जयपुर

सीईटी 2024 : फार्म भर दिया, पेपर दे दिया, लेकिन आवेदन में गलती रह गई, नो टैंशन, मिला अंतिम अवसर, सुधार लो आवेदन फार्म की गलतियां

यदि आपने सीईटी की परीक्षा आवेदन में कोई त्रुटि रह गई है तो आपको ज्यादा टेंशन लेने की जरुरत नहीं है। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने ऐसे अभ्यर्थियों को एक और मौका दिया है। वे अपने आवेदन में त्रुटि सुधार कर सकते हैं।
2 min read
Oct 22, 2024
Feature image

जयपुर। यदि आपने सीईटी स्नातक स्तर की परीक्षा आवेदन में कोई त्रुटि रह गई है तो आपको ज्यादा टेंशन लेने की जरुरत नहीं है। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने ऐसे अभ्यर्थियों को एक और मौका दिया है। वे अपने आवेदन में त्रुटि सुधार कर सकते हैं।

त्रुटि सुधार का 23 से मिलेगा मौका


राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड द्वारा समान पात्रता परीक्षा (सीइटी) (स्नातक स्तर)-2024 के लिए 06.08.2024 को विज्ञापन जारी कर ऑनलाईन आवेदन आमंत्रित किए थे। इसके तहत 27 व 28 सितम्बर तक परीक्षा आयोजित की गई। इस भर्ती के ऑनलाईन आवेदन पत्रों में त्रुटि सुधार के लिए 23 अक्टूबर से 01 नवम्बर तक ऑनलाईन संशोधन का अंतिम अवसर प्रदान किया है।

आवेदन की त्रुटि सुधार के लिए यह करना होगा


ऑनलाईन आवेदन में अभ्यर्थी फोटो, हस्ताक्षर एवं उन सूचनाओं को परिवर्तित नहीं कर पाएगा जो उसने ओटीआर के समय दर्ज की है, शेष प्रविशिष्टियों में संशोधन किया जा सकेगा। शैक्षणिक योग्यता में अभ्यर्थी ऑनलाइन संशोधन की अवधि में ही संशोधन कर सकते है। इसके पश्चात् शैक्षणिक योग्यता के कॉलम में बोर्ड / विश्वविद्यालय का नाम, रोल नं, उत्तीर्ण वर्ष इत्यादि में कोई संशोधन नहीं कर सकेगा। बोर्ड द्वारा जारी कार्यालय आदेश दिनांक 27 जुलाई 2023 के अनुसार ऑनलाईन आवेदन के लिए वन टाइम रजिस्ट्रेशन (ओटीआर) में शैक्षणिक योग्यता में केवल मात्र एकबारीय संशोधन की अनुमति दी गयी है।

अभ्यर्थी को शैक्षणिक योग्यता में संशोधन करने के लिए पहले, ओटीआर पेज पर स्वयं की शैक्षणिक योग्यता में संशोधन करना होगा इससे उस शैक्षणिक योग्यता में संशोधन करने का विकल्प स्वयं के ऑनलाईन आवेदन में ऑनलाईन आवेदन को संशोधित करने की अवधि के दौरान उपलब्ध रहेगा, जिसे उपयोग में लेकर वह शैक्षणिक योग्यता में वांछित संशोधन कर सकता है। इसके अतिरिक्त अन्य सूचनाओं यथा श्रेणी, विशेष श्रेणी, उप श्रेणी, वैवाहिक स्थिति इत्यादि में निर्धारित रू. 300/- का शुल्क ऑनलाईन भुगतान कर संशोधन कर सकेंगे। उक्त समय सीमा के पश्चात् किसी भी स्थिति में बोर्ड द्वारा कोई संशोधन नहीं किया जाएगा। जिसकी समस्त जिम्मेदारी अभ्यर्थी की होगी। इसके लिए बोर्ड द्वारा कोई भी ऑफलाईन प्रार्थना पत्र स्वीकार नहीं किया जाएगा।

Published on:
22 Oct 2024 12:02 pm