जयपुर

Rajasthan: चेतन से बना चेतना, 17 साल हुलिया बदल घूमता रहा, लिंग परिवर्तन करा रहा था आरोपी; फिर ऐसे आया गिरफ्त में

Rajasthan Crime News: मालवीय नगर थाना पुलिस ने 17 साल से फरार चल रहे एक नकबजन को गिरफ्तार कर लिया। फरार आरोपी अपना लिंग परिवर्तन कर पुरुष से किन्नर बनने जा रहा था।

less than 1 minute read
Apr 13, 2025

जयपुर। मालवीय नगर थाना पुलिस ने 17 साल से फरार चल रहे एक नकबजन को गिरफ्तार कर लिया। फरार आरोपी अपना लिंग परिवर्तन कर पुरुष से किन्नर बनने जा रहा था। आरोपी ने अपना नाम भी बदलकर चेतन से चेतना रख लिया था। डीसीपी (पूर्व) तेजस्वनी गौतम ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी चेतन सिंघीवाल (37) प्रेम नगर आगरा रोड कानोता का रहने वाला है।

मालवीय नगर पुलिस ने चोरी के मामले में चेतन सिंघीवाल को 13 फरवरी 2008 को गिरफ्तार कर केंद्रीय कारागृह में भेजा था। आरोपी जमानत पर केंद्रीय कारागृह से बाहर आने के बाद न्यायालय में तारीख पेशी पर उपस्थित नहीं हुआ।

इस पर न्यायालय की ओर से स्थायी गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया। पुलिस ने मुखबिर की मदद से आरोपी चेतन को अब गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में सामने आया कि न्यायालय एवं पुलिस से बचने के लिए आरोपी चेतन पुरुष से किन्नर बनने जा रहा था।

आरोपी ने किन्नर समाज में शामिल होने के लिए आवश्यक कागजी कार्रवाई भी कर ली थी। केवल लिंग परिवर्तन कराया जाना शेष था। आरोपी पहचान छिपाने के लिए हुलिया बदल कर बार-बार स्थान बदल कर जीवन यापन कर रहा था। आरोपी ने अपना नाम भी चेतन से बदलकर चेतना रख लिया था।

Also Read
View All

अगली खबर