14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan: लड़की से मिलने आए युवक को पोल से बांधकर पीटा; मर्डर के मामले में बहू-ससुर अरेस्ट

राजस्थान के अलवर जिले में एक युवक को बिजली के पोल से बांध कर मारपीट करने व उपचार के दौरान मौत के मामले में पुलिस ने हत्या के आरोप में 2 लोगों को गिरफ्तार किया है।

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर

image

Santosh Trivedi

Apr 12, 2025

alwar dheeraj murder case

Alwar News: राजस्थान के अलवर जिले के रैणी क्षेत्र के गांव डेरा में गत दिनों युवक को बिजली के पोल से बांध कर मारपीट करने व उपचार के दौरान मौत के मामले में पुलिस ने हत्या के आरोप में 2 जनों (बहू और ससुर) को गिरफ्तार किया है। आरोपी गांव डेरा निवासी देवाराम बैरवा (59) व सरोज देवी (38) है। मामले में एक और आरोपी हरिओम की तलाश की जा रही है।

बिजली के पोल से बांधकर बेरहमी से पीटा

रैणी थाना प्रभारी रामजीलाल मीणा ने बताया कि चांदपुर निवासी धीरज के गांव डेरा में मामा है। जिनके पड़ोस में एक लड़की से युवक की जान पहचान थी। लड़की से मिलने उसके घर पर गए युवक धीरज को लड़की के परिजनों ने बिजली के पोल से बांधकर मारपीट कर दी थी। जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है।

युवक को इलाज के लिए जयपुर के एक हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई थी। धीरज की पिटाई करने वालों में घर की महिलाएं और पुरुष शामिल रहे। युवक के परिजनों को जब सूचना मिली तो वो मौके पर पहुंचे।

यह भी पढ़ें : दिनदहाड़े नाई की दुकान में घुसकर युवक की निर्मम हत्या, प्रेम प्रसंग बना हत्या का कारण

पूरा शरीर लाल पड़ गया था

मृतक के परिजनों ने बताया कि धीरज को इतनी बेरहमी से पीटा गया कि उसका पूरा शरीर लाल पड़ गया था। उसे पहले स्थानीय रैणी अस्पताल ले जाया गया, जहां से अलवर रेफर कर दिया गया था। अलवर से जयपुर एसएमएस अस्पताल भेजा गया। वहां इलाज के दौरान 5 अप्रेल को धीरज ने दम तोड़ दिया। धीरज एक आईटीआई कॉलेज में पढ़ता था। साथ में ही फोटोग्राफी का काम भी करता था।