जयपुर

IAS ने सोशल मीडिया पर किया प्यार का इजहार, वायरल हो गई पोस्ट, यूज़र्स कर रहे कमेंट

IAS Nishant Jain Viral Post: निशांत जैन राजस्थान कैडर के IAS अधिकारी हैं और वर्तमान में JDA के सचिव हैं। इससे पहले वे बाड़मेर के कलेक्टर थे। उन्होंने 'रुक जाना नहीं', 'मुझे बनना है यूपीएससी टॉपर' जैसी किताबें भी लिखी है।

2 min read
Feb 18, 2025

Today Social Media Viral: IAS अधिकारी ने सोशल मीडिया पर पत्नी के लिए अपने प्यार का इजहार किया तो पोस्ट ही वायरल हो गई और यूज़र्स तरह-तरह के कमेंट करते नजर आए। दरअसल राजस्थान कैडर के IAS निशांत जैन ने अपनी 7th एनिवर्सरी पर पत्नी सुहानी के लिए एक ऐसा इमोशनल लव लेटर लिखा, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस लेटर में उन्होंने अपने जीवन के उस सफर को शेयर किया जिससे शादी को लेकर उनकी सोच में बदलाव आया।

कौन है निशांत जैन


निशांत जैन राजस्थान कैडर के IAS अधिकारी हैं और वर्तमान में JDA के सचिव हैं। इससे पहले वे बाड़मेर के कलेक्टर थे। उन्होंने 'रुक जाना नहीं' और 'मुझे बनना है यूपीएससी टॉपर' जैसी किताबें भी लिखी है।

शादी का ख्याल भी डराता था


IAS अधिकारी ने लिखा कि 25 साल की उम्र तक शादी एक मुश्किल और अकल्पनीय विचार था। करियर में संघर्ष करते हुए उन्होंने इस ओर कभी ध्यान नहीं दिया, और परिवार ने भी दबाव नहीं बनाया। आईएएस बनने के बाद भी वे अपने लक्ष्य पर केंद्रित थे, लेकिन पहली पोस्टिंग के दौरान अकेलापन महसूस होने लगा, जिसने उन्हें शादी के बारे में सोचने पर मजबूर कर दिया।

शेयर की पहली मुलाकात की फीलिंग्स

जीवनसंगिनी की तलाश शुरू हुई और जब उन्होंने सुहानी से पहली बार मुलाकात की, तो लगा कि उनकी तलाश पूरी हो गई। सुहानी ने उनसे पूछा, "तुम्हें कैसी लड़की चाहिए?"

ये आ रहे कमेंट


यूज़र्स ने अलग-अलग तरह से एनिवर्सरी विश की साथ ही एक यूज़र ने कमेंट करा कि 'पसंदीदा औरत मिल गई सर आपको', वहीं दूसरे यूज़र्स ने लिखा 'एक मर्द को और क्या चाहिए।'

Published on:
18 Feb 2025 02:53 pm
Also Read
View All

अगली खबर