www.patrika.com/rajasthan-news/
जयपुर ।
राजस्थान में मानसून पूर्ण रूप से सक्रिय है। इसी के चलते प्रदेश में बारिश का दौरे सुचारु रूप से चल रहा है। राजधानी जयपुर समेत प्रदेश के अन्य जिलों में चल रहे भारी बारिश के चलते प्रदेश में तबाही सी मची हुई है। राजधानी में सोमवार रात से ही बारिश की झड़ी लग गई थी जो मंगलवार देर रात तक चली। राजधानी जयपुर में पिछले 30 घंटों में 5.5 इंच बारिश दर्ज की गई।
सप्ताह भर से राजस्थान में मेहरबान है मॉनसून
प्रदेश में कई जिलों में सप्ताहभर से मानसून मेहरबान है। राजस्थान में उदयपुर, अलवर, राजसमंद, सवाईमाधोपुर, नाथद्वारा, कोटा और आस पास के जिलों तेज बारिश हुई। बरसात से शहर में जगह-जगह पानी भर गया। शहर में पानी की सही निकासी व्यवस्था नहीं होने से गुलाबी नगर की सड़कें लबालब हो गई। हर जगह भारी बरसात से शहर थम सा गया। शहर में करीब 4 बजे भारी बारिश शुरू हुई, जगह-जगह जाम के हालात बन गए। सड़कों पर पानी का बहाव इतना तेज था की वाहनों का निकलना मुश्किल हो गया। राजधानी जयपुर समेत अन्य जिलों का बारिश से बुरा हाल है। तेज बारिश के चलते कई जिलों के गाँवों का जीवन ठप्प हो गया है।
इन जिलों में मौसम विभाग ने दिया अलर्ट
वहीं मौसम विभाग ने राजधानी जयपुर समेत अन्य 25 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की हुई है। मौसम विभाग के अनुसार अगले तीन दिनों में राजस्थान में भारी बारिश की संभावना जारी की है। जयपुर, दौसा, अलवर, कोटा, बारां, झालावाड़, धौलपुर, करौली, भरतपुर, बांसवाड़ा, उदयपुर, अजमेर, भीलवाड़ा, टोंक, सिरोही, जालौर, जोधपुर, बाड़मेर व झुंझुनूं के लिए मौसम विभाग ने 25 जुलाई और अगले तीन दिन के लिए भारी बारिश का अलर्ट दिया हुआ है। अलर्ट के चलते इन जिलों में एसडीआरएफ की टीमें भी तैनात की गई है।