जयपुर

Jaipur: वो होटल में कई लड़के बुलाती थी, मैं कमरे के बाहर बैठा रहता, पेमेंट मेरे से कराती थी…

Jaipur Businessman Blackmail Case: दो पेज की एफआईआर में कारोबारी ने गंभीर आरोप लगाए हैं।

2 min read
Jul 16, 2025
AI की मदद से तैयार की गई प्रतीकात्मक तस्वीर

Jaipur Crime News: जयपुर के एक प्रतिष्ठित बिजनेसमैन ने महेश नगर थाने में दर्ज कराई गई रिपोर्ट में आरोप लगाया है कि एक युवती ने उन्हें सुनियोजित तरीके से प्रेमजाल में फंसा कर लगभग 90 लाख रुपए ठग लिए और अब फर्जी रेप केस में फंसाने की धमकी दे रही है। यह मामला हनीट्रैप का एक चौंकाने वाला उदाहरण बन गया है, जिसमें निजी रिश्तों को हथियार बनाकर आर्थिक और मानसिक शोषण किया गया है। दो पेज की एफआईआर में कारोबारी ने गंभीर आरोप लगाए हैं।

ये भी पढ़ें

पत्नी को अपने पति की गतिविधियों पर शक था, आपत्तिजनक हालत में रंगे हाथ पकड़ा

2017 में इंटर्न बनकर आई थी युवती

42 वर्षीय बिजनेसमैन जयपुर स्थित एक बड़ी प्राइवेट कंपनी के निदेशक हैं। दर्ज रिपोर्ट के अनुसार साल 2017 में निशा ( बदला नाम ) नाम की एक युवती ने उनकी कंपनी में समर ट्रेनिंग शुरू की थी। इसके बाद धीरे-धीरे वह उनके संपर्क में आई, लेकिन जब डायरेक्टर ने दूरी बनाई तो युवती ने उनकी पत्नी से दोस्ती कर परिवार में एंट्री ले ली। कुछ ही समय में वह महिला कंपनी में एचआर मैनेजर बन गई और फिर डायरेक्टर से नजदीकी बढ़ाते हुए शादी का झांसा देकर भावनात्मक रिश्ता बना लिया। रिपोर्ट के मुताबिक उसने डायरेक्टर को भरोसे में लेकर बड़े-बड़े बिजनेस प्रोजेक्ट्स से जुड़े डेटा की चाबी चुरा ली और फिर धीरे-धीरे पैसों की मांग शुरू कर दी।

वह होटलों में लड़के बुलाती, बिल मैं देता

शिकायतकर्ता के अनुसार युवती ने पहले प्यार और फिर बदनामी के डर से उन्हें ब्लैकमेल किया। लगातार होटल में बुलाकर वीडियो बनाना, फिर झूठे आरोप लगाने की धमकी देना, यह सिलसिला वर्षों तक चला। जब कारोबारी ने पैसा देना बंद कर दिया तो युवती ने धमकी दी कि वह उसे रेप के केस में फंसा देगी और सब कुछ हड़प कर लेगी। कारोबारी का आरोप है कि वह बिजनेस के नाम पर होटलों में ले जाती थी, वहां उसे हॉल में बिठा देती थी। खुद लड़के बुलाती थी और उसका बिल मेरे से लेती थी। कारोबारी ने युवती पर काफी गंभीर आरोप लगाए हैं और यह भी दर्ज कराया है कि उसका परिवार इसमें साथ देता था।

मैं चुप रहा और उसकी जुर्रत बढ़ती गई

बिजनेसमैन ने बताया कि उन्होंने सामाजिक इज्जत और परिवार की शांति के चलते पहले तो समझौता किया, लेकिन जब ब्लैकमेलिंग का सिलसिला बढ़ा, तो उन्हें पुलिस की शरण लेनी पड़ी। रिपोर्ट में निशा के अलावा पिता, मां, भाई और एक अन्य व्यक्ति को भी आरोपी बताया गया है। पीडि़त के मुताबिक उसे होटल, विदेश यात्राएं, गिफ्ट्स और नकद भुगतान के रूप में 90 लाख रुपए से अधिक की चपत लग चुकी है। सभी लेन-देन की रसीदें और मोबाइल रिकॉर्डिंग सबूत के तौर पर पुलिस को सौंप दी गई हैं। बताया जा रहा है कि दोनों के बीच हुई चैट भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।

ये भी पढ़ें

इस उपाय ने छीन ली 38 साल के युवक की मर्दानगी, यौन शक्ति खत्म, मामला दर्ज… ऐसी गलती से बचें, क्या कहते हैं डॉक्टर ?

Published on:
16 Jul 2025 11:46 am
Also Read
View All

अगली खबर