जयपुर

Rajasthan Crime: शादियों के सीजन में चोरों की मौज, चंद पलों में दिया 13 लाख रुपए का झटका

फुटेज के अनुसार स्टेज के सामने कुर्सी पर बैठी रिश्तेदार महिला को बैग पकड़ाने के दौरान ही दोनों बदमाश सक्रिय हो गए। महिला की नजर बचाकर एक बदमाश ने कुर्सी के पास रखा जेवर-कैश से भरा बैग पार कर लिया।

less than 1 minute read
Nov 22, 2024
File photo

Jaipur Crime: जयपुर शहर में शादियों के सीजन में चोरों की मौज हो रही है। आए दिन मैरिज गार्डन से चोरी की खबरें आ रही हैं। ऐसा ही एक मामला झोटवाड़ा इलाके से सामने आया है जहां नजर हटते ही नकदी-जेवर से भरा बैग पार हो गया। पुलिस ने बताया कि कालवाड़ रोड झोटवाड़ा निवासी श्रवण कुमार चौधरी ने हरमाड़ा थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई है।

इसमें बताया कि जयपुर-सीकर हाईवे स्थित मैरिज गार्डन में मंगलवार को उनके बेटे की सगाई थी। सगाई के दौरान रात करीब 10.45 बजे स्टेज पर प्रोग्राम चल रहा था। स्टेज पर जाने के दौरान उनकी बेटी बैग कुर्सी के पास एक महिला को संभलाकर चली गई। इस दौरान दो बदमाश नजर बचाकर बैग ले गए। बैग में 13 लाख रुपए के गहने और 8 हजार रुपए रखे थे।

सीसीटीवी फुटेज में कैद हुए बदमाश

फुटेज के अनुसार स्टेज के सामने कुर्सी पर बैठी रिश्तेदार महिला को बैग पकड़ाने के दौरान ही दोनों बदमाश सक्रिय हो गए। महिला के दोनों ओर बैठकर बदमाश स्टेज का प्रोग्राम देखने लगे। महिला की नजर बचाकर एक बदमाश ने कुर्सी के पास रखा जेवर-कैश से भरा बैग पार कर लिया। बैग हाथ लगते ही दोनों बदमाश वहां से फरार हो गए।

यों बच सकते

पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे शादियों में जेवर-नकदी से भरा बैग कुर्सी पर छोड़कर नहीं जाएं। अगर कहीं जाना है तो कीमती सामान किसी ज्मिेदार व्यक्ति को देकर जाएं। किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या गतिविधि को देखें तो तुरंत आयोजकों या पुलिस को सूचित करें। शादी समारोह में सुरक्षा गार्ड की तैनाती करें। समारोह स्थल पर चारों ओर सीसीटीवी कैमरे लगवाएं।

Also Read
View All
राजस्थान बाल अधिकार संरक्षण आयोग में नियुक्तियों का मामला: पहले के 200 आवेदनों पर अब तक फैसला नहीं, तीसरी बार आवेदन प्रक्रिया शुरू

पत्रिका प्री-बजट संवाद में वक्ता बोले… ‘मेट्रो विस्तार, नो-पार्किंग जोन, पब्लिक ट्रांसपोर्ट मजबूत करने और आधारभूत सुविधाओं की जरुरत’

सेना के जवानों के बच्चों को पढ़ाई में बड़ी राहत, शहीदों के परिवारों को पूरी फीस से छूट, नई पहल से मिलेगा सहारा

Rajasthan State Highway: राजस्थान के इस स्टेट हाईवे की बदल जाएगी सूरत, 30 करोड़ होंगे खर्च, जयपुर को बड़ा फायदा

पार्किंग पर पर्ची पॉलिसीः दर-दर अलग दर…हर जगह एक ही ठसका-यहां तो यही रेट लगेगी

अगली खबर