जयपुर

Monsoon Update : राजस्थान में जुलाई में कहीं-कहीं भारी बारिश का Prediction, जानें 1-2-3-4-5-6 जुलाई को कैसा रहेगा मौसम

Monsoon Update : राजस्थान में 2 जुलाई से पुनः मानसून सक्रिय होने व भारी बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है। जानें 1-2-3-4-5-6 जुलाई को कैसा रहेगा मौसम।

less than 1 minute read
फाइल फोटो पत्रिका

Monsoon Update : मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार बीते 24 घंटे में जैसलमेर में सर्वाधिक बारिश 69 M.M. दर्ज की गई। मौसम विभाग का Prediction है कि पश्चिमी राजस्थान के जोधपुर, बीकानेर संभाग में आगामी 3-4 दिन केवल छिटपुट स्थानों पर मेघगर्जन के साथ हल्की मध्यम बारिश की संभावना है। 2 से 5 जुलाई के बीच पुन: बारिश की गतिविधियों में बढ़ोत्तरी होने की संभावना है।

2-6 जुलाई को एक बार फिर से सक्रिय होगा मानसून

मौसम विभाग का Prediction है कि पूर्वी राजस्थान के कुछ हिस्सों में आने वाले 2-3 दिन हल्के से मध्यम बारिश की संभावना है। 2-6 जुलाई को एक बार फिर से मानसून सक्रिय होगा। जिस वजह से भारी बारिश की गतिविधियों के सक्रिय होने की संभावना बलवती होगी। पूर्वी राजस्थान के भरतपुर, जयपुर, कोटा व उदयपुर संभाग में 2-6 जुलाई को कहीं-कहीं भारी बारिश व कहीं-कहीं अति भारी बारिश की संभावना है।

श्रीगंगानगर में रहा सर्वाधिक तापमान

मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार बीते 24 घंटे में सर्वाधिक तापमान श्रीगंगानगर में 39.3 डिग्री सेल्सियस व सर्वाधिक न्यूनतम तापमान श्रीगंगानगर 30.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

राजस्थान में अब तक सामान्य से 150 फीसदी अधिक बारिश

मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार बीते 24 घंटे में जयपुर में 13.2, सीकर में 27, वनस्थली में 15.4, डबोक में 24.2, जैसलमेर में 114, डूंगरपुर में 45, दौसा में 30 एमएम बारिश दर्ज की गई। मौसम विभाग के मुताबिक अब तक प्रदेश में सामान्य से 150 फीसदी अधिक बारिश हो चुकी है।

Published on:
28 Jun 2025 02:24 pm
Also Read
View All

अगली खबर