जयपुर

कर्नाटक का राजस्थान पर नहीं होगा असर, गहलोत सरकार की विदाई को कोई ताकत नहीं रोक सकती, जानिए किसने किया ऐसा दावा

Rajasthan Assembly Election 2023: नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ ने कहा कि राजस्थान विधानसभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही भाजपा का चेहरा रहेंगे। कर्नाटक चुनाव का राजस्थान पर कोई असर नहीं होगा।

2 min read
May 15, 2023
photo_2023-05-15_12-27-52.jpg

Rajasthan Assembly Election 2023 नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ ने कहा कि राजस्थान विधानसभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही भाजपा का चेहरा रहेंगे। कर्नाटक चुनाव का राजस्थान पर कोई असर नहीं होगा। राजस्थान से कांग्रेस सरकार की विदाई को कोई ताकत नहीं रोक सकती है। राठौड़ ने यह बात रविवार को क्षत्रिय समाज के प्रतिभा सम्मान समारोह में पत्रकारों से बातचीत में कही।

इससे पहले समारोह में विभिन्न क्षेत्र की 101 प्रतिभाओं को सम्मानित किया गया। राठौड़ ने कहा कि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में दर्जनों पेपर लीक हुए। परीक्षाएं निरस्त हुई। आरपीएससी की परीक्षाएं अपवित्र हो गई। कानून व्यवस्था पटरी से उतर चुकी हैं। महिलाओं-दलितों पर अत्याचार की घटनाएं बढ़ गई हैं।

मुख्यमंत्री ने कटारा को बताया था उत्कृष्ट
राठौड़ ने कहा आरपीएससी सदस्य बाबूलाल कटारा की गिरफ्तारी भ्रष्टाचार को दर्शाती है। सीएम अशोक गहलोत ने नियुक्ति के समय कटारा को उत्कृष्ट बताया था। सही जांच हो जाए कई चेहरे बेनकाब हो जाएंगे। रीट में भी राजीव गांधी स्टडी सर्कल की लिप्तता मिली है।

पायलट ‘ऑटो’ मोड में
सचिन पायलट की पदयात्रा के सवाल पर उन्होंने कहा कि वे ऑटो मोड में हैं। कहां जाएंगे कोई कह नहीं सकता। सरकार महंगाई राहत की बात करती है और 52 पैसे फ्यूल चार्ज के नाम पर बढ़ाती है। कांग्रेस बंटी हुई है।

‘मैं तो शीर्ष नेतृत्व के निर्देशों की पालना में विश्वास रखता हूं’
नेता प्रतिपक्ष राठौड़ ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा लगाए आरोपों का ट्वीट के जरिए जवाब दिया है। सीएम गहलोत ने हाल ही कुचामन में कहा था कि राठौड़ तत्कालीन मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के सलाहकार थे। ये नहीं चाहते थे कि सीएम और पूर्व सीएम के अच्छे संबंध रहें। राठौड़ पूर्व मुख्यमंत्री भैरोंसिंह शेखावत के शिष्य रहे, लेकिन उनको भी धोखा देकर राजे के साथ चले गए।

इसके जवाब में राठौड़ ने ट्वीट किया है कि 'मैं पार्टी नेतृत्व के निर्देशों की पालना करने में विश्वास रखता हूं और आपने 25 सितंबर 2022 को विधायक दल की बैठक नहीं होने दी और 92 विधायकों का इस्तीफा दिलाकर आलाकमान को करारा तमाचा मारा। मुझे गर्व है मैं शेखावत का शिष्य रहा हूं। धोखा देना हमारे संगठन में नहीं, बल्कि कांग्रेस के डीएनए में हैं।'

Published on:
15 May 2023 12:41 pm