जयपुर

Rajasthan By Election 2024: कांग्रेस की लिस्ट जारी, खींवसर व चौरासी में आया चौंकाने वाला नाम; गठबंधन पर लगा ब्रेक

Rajasthan Bypoll 2024: उपचुनाव को लेकर कांग्रेस ने भी लिस्ट जारी कर दी है। कांग्रेस ने अपनी लिस्ट में सभी सातों सीटों पर प्रत्याशी उतारे हैं।

2 min read
Oct 24, 2024

Rajasthan Bypoll 2024: आखिरकार राजस्थान उपचुनाव को लेकर कांग्रेस की लिस्ट भी जारी हो गई है। कांग्रेस ने अपनी लिस्ट में सभी सातों सीटों पर प्रत्याशी उतार दिए हैं। इससे पहले बीजेपी ने शनिवार को 7 विधानसभा सीटों में से 6 सीटों पर उम्मीदवार उतारे थे। वहीं, बाप पार्टी ने भी दो सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा की है। बता दें कांग्रेस की लिस्ट जारी होने के बाद हनुमान बेनीवाल की पार्टी से गठबंधन पर भी ब्रेक लग गया है।

दरअसल, कांग्रेस ने दौसा सीट से दीनदयाल बैरवा, अलवर की रामगंढ सीट से आर्यन जुबेर खान, झुंझुनूं सीट से अमित ओला, उदयपुर की सलूंबर सीट से रेशमा मीणा, टोंक की देवली-उनियारा सीट से केसी मीणा, डूंगरपुर की चौरासी सीट से महेश रोत और नागौर की खींवसर सीट से रतन चौधरी को मैदान में उतारा है।

किसी से नहीं होगा गठबंधन

बता दें, देर रात आई लिस्ट में कांग्रेस ने सभी उपचुनाव वाली सातों सीटों पर कांग्रेस प्रत्याशी के नाम का ऐलान कर दिया है। लिस्ट जारी करने के साथ कांग्रेस ने साफ कर दिया कि वह उपचुनाव में किसी से गठबंधन नहीं करेगी। कांग्रेस अकेले अपने दम पर सातों सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

बता दें, राजस्थान विधानसभा उपचुनाव के लिए नोमिनेशन की आखिरी तारीख 25 अक्टूबर है, प्रत्याशी 30 अक्टूबर तक नाम वापस ले सकेंगे। जबकि 13 नवंबर को वोट डाले जाएंगे, इसके बाद 23 नवंबर को रिजल्ट की घोषणा होगी।

इन सीटों पर होगा उपचुनाव

गौरतलब है कि 13 नवंबर को राजस्थान की 7 सीटों पर उपचुनाव होने जा रहा है। प्रदेश की रामगढ़ (अलवर), दौसा, झुंझुनूं और देवली-उनियारा, खींवसर, चौरासी और सलूंबर सीटों पर उपचुनाव होने जा रहा है। 2023 के विधानसभा चुनाव के परिणामों में इनमें से भाजपा के पास केवल 1 सीट थी, वहीं कांग्रेस के पास 4 सीटें थी। इसके अलावा एक सीट बाप और एक सीट RLP के पास थी।

Also Read
View All

अगली खबर