जयपुर

खाद्य सुरक्षा योजना पर नया अपडेट, गेहूं की डोर स्टेप डिलीवरी ठप, जानें क्यूं

Food Security Scheme New Update : खाद्य सुरक्षा योजना पर नया अपडेट। जयपुर में गेहूं की डोर स्टेप डिलीवरी ठप हुई। जानें क्यूं

less than 1 minute read
खाद्य सुरक्षा योजना पर नया अपडेट, गेहूं की डोर स्टेप डिलीवरी ठप, जानें क्यूं

Food Security Scheme New Update : खाद्य सुरक्षा योजना पर नया अपडेट। जयपुर में गेहूं की डोर स्टेप डिलीवरी ठप हुई। कमीशन को लेकर विभाग और डीलर आमने-सामने आ गए हैं। जयपुर जिले में खाद्य सुरक्षा योजना के तहत चयनित श्रेणी के 67 हजार लाभार्थियों को योजना के तहत गेहूं की डोर स्टेप डिलीवरी के लिए दिए जाने वाले कमीशन को लेकर खाद्य विभाग और राशन डीलर्स में ठनी हुई है।

पूरे प्रदेश में ठप होगी डोर स्टेप डिलिवरी

ऐसे में राजस्थान की पिंक सिटी जयपुर शहर और जिले में गेहूं की डोर स्टेप डिलीवरी ठप है। राशन डीलर्स का कहना है कि 10 जुलाई को बजट पेश होगा और अगर इसमें डीलर्स के कमीशन, मासिक मानदेय को लेकर अगर सरकार कोई सकारात्मक घोषणा नहीं करती है तो पूरे प्रदेश में डोर स्टेप डिलिवरी ठप कर दी जाएगी।

यह भी पढ़ें -

कांग्रेस सरकार ने मांगें नहीं मानीं, भाजपा सरकार ने चुप्पी साधी

ऑल इंडिया फेयर प्राइस शॉप फैडरेशन के अध्यक्ष डिंपल कुमार शर्मा ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने उनकी मांगें नहीं मानीं और भाजपा सरकार भी चुप्पी साधे हुए है। ऐसे में डीलर्स आंदोलन की राह पर जाने के लिए मजबूर हैं।

यह भी पढ़ें -

Updated on:
08 Jul 2024 02:16 pm
Published on:
08 Jul 2024 02:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर