जयपुर

गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई की इस जैकेट ने पूरे राजस्थान में मचा दिया तहलका, वजह जानकर नहीं होगा यकीन

Rajasthan News: राजस्थान में गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई की जैकेट ने सोशल मीडिया पर नया ट्रेंड शुरू कर दिया जिस कारण पुलिस ने 3 लोगों को गिरफ्तार भी किया है।
less than 1 minute read
Nov 26, 2025
Lawrence Bishnoi
जैकेट और लॉरेंस बिश्नोई की फाइल फोटो: पत्रिका

Lawrence Bishnoi’ Jacket Trend: राजस्थान में इन दिनों एक तस्वीर सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है। दरअसल बिश्नोई ने कोर्ट में पेशी के दौरान एक काले और नारंगी रंग की जैकेट पहनी थी, जिसने इंटरनेट पर एक नया फैशन ट्रेंड शुरू कर दिया। हालांकि इस ट्रेंड की वजह से पुलिस ने 3 लोगों को गिरफ्तार भी किया है।

पुलिस ने 3 लोगों को किया गिरफ्तार

कोटपुतली-बहरोड़ पुलिस ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई की जैकेट को लेकर ट्रेंड बढ़ाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की। पुलिस ने 3 लोगों को गिरफ्तार किया है, जो गैंगस्टर के नाम पर फैशन का प्रचार कर रहे थे।

गिरफ्तार आरोपियों में कृष्णा उर्फ गुड्डू शर्मा (38), संजय सैनी (31) और सुरेशचंद शर्मा (50) शामिल हैं। इनसे लॉरेंस बिश्नोई जैसी 35 जैकेट बरामद हुई है। पुलिस ने इन पर गैंगस्टर संस्कृति को बढ़ावा देने के आरोप में कार्रवाई की।

2017-2018 की तस्वीर अब कर रही ट्रेंड

वायरल हो रही यह तस्वीर 2017-2018 की है, जब लॉरेंस बिश्नोई को कोर्ट में पेश किया था। इस तस्वीर में लॉरेंस बिश्नोई ने काले और नारंगी रंग की जैकेट पहनी हुई थी, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है। इस तस्वीर के वायरल होने के बाद युवाओं को ये फैशन पसंद आने लगा।

पुलिस ने दी चेतावनी

पुलिस ने सोशल मीडिया और बाजारों में गैंगस्टर से जुड़ी सामग्री की बिक्री पर कड़ी निगरानी शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि यह ट्रेंड अपराध को बढ़ावा देने वाला है। ऐसे में पुलिस ने चेतावनी दी है कि इस तरह के कृत्यों में शामिल लोगों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Updated on:
26 Nov 2025 05:03 pm
Published on:
26 Nov 2025 03:57 pm