जयपुर

ये हैं राजस्थान के 12 नए टॉप वांटेड गैंगस्टर्स, जानिए किस पर है सबसे ज्यादा इनाम, कौन है सबसे खूंखार?

राजस्थान पुलिस ने प्रदेश के टॉप‑25 मॉस्ट वांटेड गैंगस्टर्स की सूची जारी की है, जिसमें 12 नए अपराधी शामिल हैं। जा​निए इन 12 में से कौन है सबसे खूंखार-

3 min read
Jul 22, 2025
Photo- Patrika

जयपुर। राजस्थान में संगठित अपराधों पर शिकंजा कसने के लिए पुलिस मुख्यालय ने प्रदेश के टॉप 25 वांटेड अपराधियों की नई सूची जारी की है। इस सूची में 12 नए नाम जोड़े गए हैं।

इन बदमाशों पर हत्या, लूट, डकैती, फिरौती, एनडीपीएस एक्ट जैसे गंभीर मामलों में आरोप दर्ज हैं। 25 अपराधियों पर 2 हजार रुपए से लेकर 7 लाख रुपए तक का इनाम घोषित है।

ये भी पढ़ें

UP में 5 साल पहले की थी हत्या, अब चित्तौड़गढ़ में चोरी करते हुए पकड़ा गया; इस गैंग से निकला कनेक्शन

गोगामेड़ी हत्याकांड में शूटर्स को हथियार उपलब्ध कराने वाले महेन्द्र उर्फ समीर मेघवाल पर सबसे अधिक 7 लाख रुपए का इनाम है। वहीं कुख्यात गैंगस्टर रोहित गोदारा पर 6 लाख रुपए का इनाम रखा गया है।

12 नए अपराधियों में से दो पर सबसे ज्यादा इनाम

पुलिस ने इन 12 नए अपराधियों पर 2 हजार से लेकर 1 लाख रुपए तक के इनाम घोषित कर रखे हैं। अपराधियों की पहचान और गिरफ्तारी सुनिश्चित करने के लिए अतिरिक्त महानिदेशक दिनेश एम.एन. ने पुलिस कमिश्नर, रेंज आइजी और सभी जिला एसपी को निर्देश दिए हैं कि वे सक्रिय वांछित अपराधियों के खिलाफ त्वरित कार्रवाई करें और मासिक प्रगति रिपोर्ट पुलिस मुख्यालय को भेजें।

दिनेश एमएन, फोटो- एक्स

आमजन से गिरफ्तारी में सहयोग की उम्मीद

पीएचक्यू ने यह भी निर्देश दिए हैं कि कमिश्नरेट और रेंज स्तर पर 10 सबसे सक्रिय अपराधियों की सूची हर माह अपडेट कर भेजी जाए, जिससे पूरे राज्य में सक्रिय अपराधियों पर नजर रखी जा सके। आमजन को भी इस सूची और इनाम की जानकारी देकर अपराधियों की गिरफ्तारी में सहयोग की उम्मीद की जा रही है।

12 नए अपराधियों में सबसे अधिक इनाम श्यामसुंदर उर्फ सांवरिया और सुनील पुत्र कालू मीणा पर एक-एक लाख रुपए रखा गया है। श्यामसुंदर उर्फ सांवरिया पर 12 मामले दर्ज है। वहीं सुनील पर 7 केस दर्ज हैं।

यह वीडियो भी देखें

ब्यावर सदर निवासी मोखम सिंह पर हत्या, हत्या के प्रयास, लूट, डकैती आदि के 62 मामले दर्ज हैं और जिला स्तर पर उस पर 2,000 रुपए का इनाम है। सबसे कम 4 मामले बजरंग सिंह पर दर्ज हैं। इन पर जिला स्तर से 20 हजार रुपए का इनाम घोषित है।

12 नए मोस्ट वांटेड

  1. श्यामसुंदर उर्फ सांवरिया

अपराध: हत्या का प्रयास, एनडीपीएस के 12 प्रकरण

इनाम: पुलिस मुख्यालय से एक लाख रुपए

  1. सुनील पुत्र कालू मीणा

अपराध: एनडीपीएस एक्ट के 7 प्रकरण

इनाम: पुलिस मुख्यालय से एक लाख रुपए

  1. बजरंग मीणा (भीलवाड़ा)

अपराध: हत्या का प्रयास, एनडीपीएस के 13 प्रकरण

इनाम: रेंज स्तर से 50 हजार रुपए

  1. कंवराराम जाट (बाड़मेर ग्रामीण)

अपराध: हत्या और हत्या के प्रयास के 9 प्रकरण

इनाम: रेंज स्तर से 50 हजार रुपए

  1. जगदीश उर्फ जगला जाट (श्रीगंगानगर)

अपराध: हत्या और हत्या के प्रयास के 20 प्रकरण

इनाम: रेंज स्तर से 40 हजार रुपए

  1. धनसिंह उर्फ धनसा (अजमेर)

अपराध: हत्या का प्रयास, लूट व डकैती के 47 प्रकरण

इनाम: रेंज स्तर से 25 हजार रुपए

  1. गुल्लू उर्फ गुलनवाज खां (प्रतापगढ़)

अपराध: लूट, डकैती व एनडीपीएस के 14 प्रकरण

इनाम: रेंज स्तर से 25 हजार रुपए

  1. अजय सिंह (उत्तर-पश्चिम दिल्ली)

लूट, डकैती व हत्या के 13 प्रकरण

इनाम: रेंज स्तर से 25 हजार रुपए

  1. बजरंग सिंह (जोधपुर ग्रामीण)

अपराध: हत्या का प्रयास लूट और डकैती के 4 प्रकरण

इनाम: जिला स्तर से 25 हजार रुपए

  1. रईस खां (जोधपुर ग्रामीण)

अपराध: हत्या का प्रयास, अन्य प्रोपर्टी संबंधी 13 प्रकरण

इनाम: जिला स्तर से 10 हजार रुपए

  1. इब्बर मेव (डीग)

अपराध: लूट, डकैती व आर्म्स एक्ट के 16 प्रकरण

इनाम: जिला स्तर से 5 हजार रुपए

  1. मोखम सिंह (ब्यावर सदर)

अपराध: हत्या, हत्या का प्रयास, लूट व डकैती के 62 प्रकरण

इनाम: जिला स्तर से 2 हजार रुपए

ये भी पढ़ें

रोहित गोदारा, अनमोल… ये हैं राजस्थान के टॉप-25 खूंखार गैंगस्टर, पुलिस की लिस्ट में ये 12 नए नाम शामिल

Updated on:
22 Jul 2025 05:07 pm
Published on:
22 Jul 2025 05:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर