जयपुर

Rajasthan Student Award: 10वीं-12वीं में 70% से अधिक अंक लाने वालों को मिलेगा सम्मान, 6 जुलाई तक होगा रजिस्ट्रेशन

Rajasthan Student Award Ceremony: 10वीं-12वीं बोर्ड में 70% से ज्यादा अंक लाने वाले विद्यार्थियों को पत्रिका इग्नाइटर्स 2025 के तहत सम्मानित किया जाएगा। 10 से 13 जुलाई तक विद्याश्रम स्कूल, ओटीएस चौराहे स्थित महाराणा प्रताप ऑडिटोरियम में कार्यक्रम होगा।

less than 1 minute read
Jul 03, 2025
Rajasthan Student Award (पत्रिका फाइल फोटो)

Rajasthan Student Award Ceremony: जयपुर: कक्षा 10वीं और 12वीं बोर्ड में अगर आपके 70 फीसदी से अधिक अंक हैं तो आपको सम्मानित किया जाएगा। यह सम्मान राजस्थान पत्रिका की ओर से पत्रिका इग्नाइटर्स 2025 के तहत दिया जाएगा।


बता दें कि 10 से 13 जुलाई तक ओटीएस चौराहे के पास स्थित विद्याश्रम स्कूल के महाराणा प्रताप ऑडिटोरियम में समारोह आयोजित होगा। समारोह में जयपुर जिले के एक हजार विद्यार्थियों को सम्मानित किया जाएगा। इसके लिए रजिस्ट्रेशन किए जा रहे हैं। रजिस्ट्रेशन को लेकर छात्रों में भारी उत्साह देखा जा रहा है।


रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि


छह जुलाई रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि है। चयनित श्रेष्ठ विद्यार्थियों को आमंत्रण पत्र के साथ सूचना दी जाएगी। चयनित बच्चे अभिभावकों के साथ सम्मान समारोह में आमंत्रित किए जाएंगे। समारोह में छात्रों को देश की प्रमुख ख्यातनाम शख्सियतों से मुलाकात करने का मौका मिलेगा।


समारोह में विद्यार्थियों के भविष्य से संबंधित विषयों और नवाचारों पर एक्सपर्ट्स की ओर से कई सेशन आयोजित किए जाएंगे। पत्रिका इग्नाइटर्स 2025 कार्यक्रम से संबंधित अधिक जानकारी के लिए मोबाइल नंबर 9928015903, 9672344101 पर (सुबह 10 से शाम 7 बजे तक) संपर्क करें।


बताते चलें, पत्रिका इग्नाइटर्स 2025 में टाइटल स्पॉन्सर विवेकानंद ग्लोबल यूनिवर्सिटी, सपोर्टेड बाय जयपुर नेशनल यूनिवर्सिटी, स्वामी केशवानंद इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, पूर्णिमा ग्रुप, बियानी ग्रुप ऑफ कॉलेज, यूनिवर्सिटी ऑफ इंजीनियरिंग एंड मैनेजमेंट, आईएएस-आरएएस एक्सपर्ट सम्यक सिविल सर्विसेज इंस्टीट्यूट, को-स्पॉन्सर भारतीय चार्टर्ड अकाउंटेंट्स संस्थान हैं।


जयपुर जिले के विद्यार्थियों के लिए रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया जारी है। विद्यार्थी क्यूआर कोड स्कैन करके ही रजिस्ट्रेशन कर सकेंगे। रजिस्ट्रेशन के समय बोर्ड की मार्कशीट, आधार कार्ड और बच्चों की स्कूल की आईडी की फोटो लगानी होगी।

Published on:
03 Jul 2025 09:33 am
Also Read
View All

अगली खबर