जयपुर

राजस्थान परिवहन विभाग का बड़ा फैसला, जयपुर में मिनी बसों के लिए खोला नया रूट, 19 को मिला परमिट

Rajasthan Transport Department Big Decision : राजस्थान में परिवहन विभाग का बड़ा फैसला। परिवहन विभाग ने जयपुर में मिनी बसों के नए रूट खोलने का निर्णय लिया है। लॉटरी से 19 को परमिट मिले।
2 min read
Rajasthan Transport Department Big Decision Mini Buses New Routes Opened in Jaipur 19 Got Permits on this Route

Rajasthan Transport Department Big Decision : राजस्थान में परिवहन विभाग का बड़ा फैसला। जयपुर में घटती सार्वजनिक परिवहन सेवाओं के बीच परिवहन विभाग ने शहर में मिनी बसों के नए रूट खोलने का निर्णय लिया है। करीब 19 साल बाद, आरटीओ ने गोनेर रोड से सीकर 17 नंबर रोड के रूट नंबर 35 को पुन: खोला है।

20 परमिटों के लिए कुल 111 आवेदन हुए प्राप्त

इस रूट के लिए 20 परमिटों के लिए कुल 111 आवेदन प्राप्त हुए थे, जिनमें से 38 आवेदन पात्र पाए गए और लॉटरी के जरिए 19 लोगों को परमिट दिए गए। इसमें 15 अनारक्षित, दो एससी और दो एसटी वर्ग के लिए लॉटरी निकाली गई। एससी वर्ग में कोई आवेदन प्राप्त न होने पर आरक्षण को एक साल के लिए सुरक्षित कर दिया गया।

लॉटरी प्रक्रिया से परमिट जारी, बस ऑपरेटर नाराज

आरटीओ जयपुर प्रथम, राजेन्द्र सिंह शेखावत ने बताया कि इस प्रक्रिया की वीडियो रिकॉर्डिंग करवाई गई है। आगे से लॉटरी प्रक्रिया के जरिए ही परमिट जारी किए जाएंगे। हालांकि, नाराज बस ऑपरेटरों का कहना है कि रूट पर अब भी अधिक स्कोप है। इसलिए परिवहन विभाग को 20 से अधिक परमिट जारी करने चाहिए थे।

प्रक्रिया पर बस ऑपरेटरों ने उठाए कई सवाल

मिनी बसों के परमिट जारी करने की प्रक्रिया पर बस ऑपरेटरों ने कई सवाल उठाए हैं। उनका कहना है कि लॉटरी में सिर्फ 10 साल पुराने मॉडल कंडीशन वाले वाहनों को शामिल किया गया, जबकि विभाग ने 15 साल पुराने वाहनों को अनुमति देने का प्रावधान रखा था। इसके अलावा कुछ ऑपरेटरों ने यह भी आरोप लगाया कि जिन वाहनों के पास पहले से परमिट था, उन्हें फिर से परमिट दिया गया है।

Updated on:
18 Feb 2025 08:59 am
Published on:
18 Feb 2025 08:59 am