जयपुर

परिवहन विभाग का नया आदेश, जगतपुरा आरटीओ में अब स्थायी लाइसेंस के लिए मैनुअल होगा ट्रायल

Jagatpura RTO Big News : जगतपुरा आरटीओ कार्यालय में अब स्थायी लाइसेंस के लिए ट्रायल ऑटोमैटेड नहीं, मैनुअल होगा।

less than 1 minute read
परिवहन विभाग का नया आदेश (File Photo)

Jagatpura RTO Big News : जगतपुरा आरटीओ कार्यालय में अब स्थायी लाइसेंस के लिए ट्रायल ऑटोमैटेड नहीं, मैनुअल होगा। बीते एक महीने से सॉटवेयर खराब होने के कारण ट्रायल बंद थे। लोगों की परेशानी को देखते हुए अब परिवहन विभाग ने लाइसेंस प्रक्रिया को मैनुुअल करने का निर्णय लिया है।

तीन साल पहले किया था ऑटोमैटिक

जगतपुरा में करीब तीन साल पहले परिवहन विभाग ने स्थायी लाइसेंस की प्रणाली को ऑटोमैटिक किया था। इसके तहत ट्रायल सिस्टम कप्यूटर की निगरानी में किया जाने लगा। ट्रायल के लिए ट्रैक भी बनाया गया। नियमानुसार ट्रायल नहीं देने पर ट्रैक पर लगे सेंसर के जरिए आवेदक टेस्ट में फेल हो जाता था।

यह भी पढ़ें -

अतिरिक्त स्टाफ लगाए गए - आरटीओ राजेश चौहान

आरटीओ राजेश चौहान ने बताया कि जिन आवेदकों का गुरुवार को स्लॉट हैं, उनके लाइसेंस मैनुअल ट्रायल के जरिए बनाए जाएंगे। इसके लिए जगतपुरा लाइसेंस शाखा में अतिरिक्त स्टाफ भी लगाया जाएगा। जो आवेदक साटवेयर खराब होने के कारण लाइसेंस नहीं बनवा सके, उनके लाइसेंस के लिए अलग से तारीख उनके मोबाइल पर भेजी जाएगी।

यह मुद्दा राजस्थान पत्रिका ने प्रमुखता से उठाया

गौरतलब है कि जगतपुरा में लाइसेंस बंद रहने से लोगोें की पीड़ा को राजस्थान पत्रिका ने प्रमुखता से उठाया था। पत्रिका ने मैनुअल ट्रायल शुरू करने का सुझाव दिया था।

यह भी पढ़ें -

Updated on:
01 Aug 2024 02:11 pm
Published on:
01 Aug 2024 01:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर