जयपुर

Weather Update : डीप डिप्रेशन बनेगा डिप्रेशन, जानें 17-18-19-20 सितम्बर को कैसा रहेगा मौसम

Weather Update : मौसम विभाग का नया अपडेट है। जानें 17-18-19-20 सितम्बर को कैसा रहेगा मौसम।

2 min read
File Photo

Weather Update : मौसम एक बार फिर बदल रहा है। मानसून जाते-जाते एक बार बारिश से राजस्थान को फिर भिगोना चाहता है। 17-18-19-20 सितम्बर को मौसम कैसा रहेगा तो मौसम विभाग के नए अलर्ट के अनुसार 17 सितम्बर से एक बार पूर्वी राजस्थान में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। कमजोर डिप्रेशन की वजह से पूर्वी राजस्थान में 18-19 सितंबर को कहीं-कहीं मेघगर्जन के साथ बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है। 18 सितंबर को भरतपुर, जयपुर संभाग में कहीं-कहीं मेघगर्जन, आकाशीय बिजली के साथ भारी बारिश होने की संभावना है। कोटा, उदयपुर संभाग में भी कहीं-कहीं मेघगर्जन के साथ हल्की मध्यम बारिश होने की संभावना है। 20 सितंबर को कुछ ऐसे ही रहने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार 16 सितम्बर को पश्चिम बंगाल व झारखंड के ऊपर एक गहरा डीप डिप्रेशन बना हुआ है। इसके आगे 24 घंटे में लगभग पश्चिम दिशा की ओर (WNW) आगे बढ़ाने तथा कमजोर होकर डिप्रेशन बनने की संभावना है।

पश्चिमी राजस्थान में मौसम रहेगा मुख्यतः शुष्क

मौसम विभाग का अपडेट है कि पश्चिमी राजस्थान के अधिकांश भागों में मौसम मुख्यतः शुष्क रहने तथा 18-19 सितंबर को शेखावटी क्षेत्र व बीकानेर संभाग में कहीं-कहीं मेघगर्जन, आकाशीय बिजली के साथ हल्की मध्यम बारिश होने की संभावना है।

यह भी पढ़ें -

बीते 24 घंटों में सबसे अधिक बारिश नाथद्वारा 65 M.M. हुई

बीते 24 घंटों में पूर्वी राजस्थान में कहीं-कहीं पर हल्की वर्षा दर्ज की गई| पश्चिमी राजस्थान में मौसम शुष्क रहा| राज्य में सर्वाधिक बारिश पूर्वी राजस्थान के नाथद्वारा (जिला राजसमंद) में 65.0 M.M. दर्ज की गई।

राजस्थान में श्रीगंगानगर में रहा सबसे अधिक तापमान

बीते 24 घंटों में राजस्थान में सर्वाधिक अधिकतम तापमान 37.4 डिग्री श्रीगंगानगर तथा सर्वाधिक न्यूनतम तापमान 25.8 डिग्री धौलपुर में दर्ज किया गया।

यह भी पढ़ें -

Published on:
16 Sept 2024 07:13 pm
Also Read
View All

अगली खबर