जैसलमेर

पीएम की सभा में जैसलमेर से जा रही बस पर देर रात हुई फायरिंग, फिर हुआ ऐसा ? जानिए पूरी खबर

पीएम की सभा के लिए जैसलमेर से जयपुर जा रही बस पर नागौर जिले में हुई फायरिंग में घायल हुए दोनों व्यक्तियों को उपचार के बाद वापस जैसलमेर भेजने की तैयारी है।
2 min read
Jul 07, 2018
Late night firing on bus going from Jaisalmer to jaipur for PM rally
पीएम की सभा में जैसलमेर से जा रही बस पर देर रात हुई फायरिंग, फिर हुआ ऐसा ? जानिए पूरी खबर

जैसलमेर. पीएम की सभा के लिए जैसलमेर से जयपुर जा रही बस पर नागौर जिले में हुई फायरिंग में घायल हुए दोनों व्यक्तियों को उपचार के बाद वापस जैसलमेर भेजने की तैयारी की जा रही है। वहीँ जयपुर जा रहे लाभार्थियों को दूसरी बस में पुलिस अभिरक्षा के साथ जयपुर भेजा गया। गौरतलब है कि जैसलमेर से करीब २०० लाभार्थियों को जिला कलक्टर अनुपमा जोरवाल और विधायक छोटूसिंह भाटी ने विभिन्न बसों में रवाना किया था। इनमे से एक बस नागौर के आगे जोधपुर मार्ग पर जयपुर की तरफ जा रही थी। तभी पचौरी गांव के समीप बस पर एकाएक फायरिंग से हड़कंप मच गया। बताया जा रहा है की उस दौरान दो गुटों में झड़प हो रही थी। पीएम नरेंद्र मोदी की सभा में जा रही बस उनकी चपेट में आ गई। इस घटनाक्रम में बस में सवार दो व्यक्ति घायल हो गए।

प्रधानमंत्री जनसंवाद के लाभार्थी जयपुर रवाना
जैसलमेर. जिले से सरकार की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के दो हजार लाभार्थी व्यक्ति शुक्रवार को प्रधानमंत्री जनसंवाद कार्यक्रम में भाग लेने के लिए जयपुर को रवाना हुए। लाभार्थियों को विधायक छोटूसिंह भाटी तथा जिला कलक्टर अनुपमा जोरवाल ने रवाना किया। प्रधानमंत्री लाभार्थी जनसंवाद कार्यक्रम के लिये लाभाथिर्यो को 65 बसों के जरिए जयपुर रवाना किया गया। जिला मुख्यालय पर शहीद पूनमसिंह स्टेडियम से रवाना होने से पूर्व जिला कलक्टर जोरवाल तथा विधायक भाटी ने लाभार्थियों को शुभकामनाएं दी। जैसलमेर जिले से 13 केन्द्र और राज्य सरकार की फ्लैगशिप योजनाओं के लगभग 2000 लाभार्थी 65 बसों के जरिये जैसलमेर व पोकरण से जयपुर के लिए रवाना हुए। जैसलमेर जिले केे लाभार्थियों में प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के 400 , प्रधानमंत्री आवास योजना के 400, मुख्यमंत्री जल स्वावलम्बन अभियान के 300, भामाशाह स्वास्थ्य योजना के 300, राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य बीमा योजना के 50 ,मुख्यमंत्री राजश्री योजना की 200, स्कूटी वितरण वितरण योजना की 7, पालनहार योजना के 100, पं. दीनदयाल उपाध्याय वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना के 25, श्रमिक कल्याण कार्ड योजना के 200, कौशल एवं आजीविका विकास योजना के 50 तथा प्रधानमंत्री मुद्रा योजना के 20 व्यक्ति शामिल है। जिला कलक्टर अनुपमा जोरवाल ने बताया कि इन लाभार्थियों को अच्छे स्तर की बसों से जयपुर के लिए प्रस्थान कराया गया, वहीं उनके भोजन ,पानी एवं ठहरने की समुचित व्यवस्था भी उपलब्ध कराई गई है। इसके साथ ही प्रत्येक बस में दो-दो विभागों के प्रतिनिधि भी साथ में गए है, जो इन लाभार्थियों का पूरा ध्यान रखेंगे। प्रधानमंत्री के शनिवार को जयपुर मे आयोजित कार्यक्रम का जिले में लाईव वेबकास्ट के जरिए सीधा प्रसारण किया जाएगा।

Published on:
07 Jul 2018 10:59 am