
पोकरण. कस्बे में फलसूंड तिराहे के पास एक टैक्सी की टक्कर से घायल हुए व्यक्ति की जोधपुर में उपचार के दौरान मौत हो गई। जिस पर बड़ी संख्या में कुम्हार समाज के लोगों ने उपखंड अधिकारी कार्यालय परिसर में एकत्रित होकर शव के साथ विरोध प्रदर्शन किया। करीब दो घंटे तक चले विरोध प्रदर्शन के दौरान समझाइश के बाद मामला शांत हुआ और परिजनों ने शव उठाया। जानकारी के अनुसार गत 5 जून की शाम करीब 5 बजे कस्बे के वार्ड संख्या 17 निवासी हेमाराम (50) पुत्र अलसाराम कुम्हार बाइक से चौराहे की तरफ आ रहे थे। इस दौरान सामने से आ रही एक थ्री-व्हीलर टैक्सी ने उन्हें टक्कर मार दी। जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें तत्काल पोकरण के राजकीय अस्पताल लाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें जोधपुर रैफर कर दिया गया। जोधपुर में उपचार के दौरान बुधवार की रात हेमाराम की मौत हो गई।
इसके बाद कुम्हार समाज के बड़ी संख्या में लोग शव लेकर उपखंड अधिकारी कार्यालय परिसर पहुंचे। यहां उन्होंने आरोपी टैक्सी चालक को गिरफ्तार करने, मृतक के परिजनों को आर्थिक सहायता दिलाने सहित मांगों को लेकर शव रखकर धरना शुरू किया और विरोध प्रदर्शन करने लगे। सूचना मिलने पर पुलिस उपाधीक्षक कैलाश विश्रोई, उपनिरीक्षक घेवरराम पुलिस बल के साथ यहां पहुंचे और आंदोलन कर रहे लोगों से समझाइश की।
सूचना पर उपखंड अधिकारी प्रभजोतसिंह गिल, नगरपालिका नेताप्रतिपक्ष नारायणलाल रंगा आदि यहां पहुंचे। उन्होंने आंदोलन कर रहे लोगों से समझाइश की। समझाइश के बाद लोगों से आंदोलन समाप्त करने की घोषणा की और परिजनों ने शव उठाया।