जांजगीर चंपा

आबकारी टीम ने पकड़ी बड़ी मात्रा में अवैध शराब, पढि़ए पिछले छह माह में कितने अवैध शराब तस्कर भेजे गए जेल

-छह माह में 350 अवैध शराब तस्करों को भेजा जेल -चुनाव के मद्दे नजर आबकारी टीम की रहेगी पैनी नजर

2 min read
आबकारी टीम ने पकड़ी बड़ी मात्रा में अवैध शराब, पढि़ए पिछले छह माह में कितने अवैध शराब तस्कर भेजे गए जेल

जांजगीर-चांपा. आबकारी विभाग की उडऩदस्ता टीम ने एक अप्रैल से 8 अक्टूबर तक छह माह में 350 शराब तस्करों को पकड़ा है। इनके कब्जे से बड़ी मात्रा में अवैध शराब जब्त किया गया है। जांजगीर चांपा जिले का यह आंकड़ा पूरे प्रदेश में टॉप पर है। दीगर जिले में आंकड़ा 200 का अंक पार नहीं कर पाया है। इतने मामलों को देखते हुए अंदाजा लगाया जा सकता है कि पूरे प्रदेश में अवैध शराब की बिक्री में जांजगीर चांपा जिला अव्वल है।

आबकारी विभाग की उडऩदस्ता टीम द्वारा लगातार धरपकड़ की कार्रवाई की जा रही है। इसके बाद भी शराब तस्कर अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। वहीं चुनाव को लेकर भी आबकारी टीम ने कमर कस ली है। जिले में विधानसभा चुनाव के मद्देनजर आबकारी विभाग की टीम ने कमर कस ली है। इससे पहले ही आबकारी टीम की कार्रवाई शुरू हो चुकी है। तस्करों पर नकेल कसने के लिए कलेक्टर नीजर बनसोड़ के निर्देशन में सहायक आयुक्त आबकारी अरविंद पाटले, जिला आबकारी अधिकारी दिनकर वासनिक के मार्गदर्शन में उडऩदस्ता प्रभारी पीएल नायक के द्वारा लगातार अवैध शराब के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है।

ये भी पढ़ें

बौखलाए किसानों ने कलेक्टोरेट का किया घेराव, आखिर किस बात पर खफा हैं किसान, बस क्लिक…

हर बार की तरह रविवार की शाम को आबकारी विभाग की टीम ने दबिश देकर गौरव ग्राम ठठारी में छोटे लाल के कब्जे से 15 लीटर महुआ शराब जब्त किया है। इसी तरह पलाड़ीकला से कुलदीप के कब्जे से 10 लीटर कच्ची महुआ शराब जब्त किया है। आरोपियों के विरूद्ध आबकारी अधिनियम की धारा 34.2, 59 क के तहत अपराध दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

अब तक 350 मामले दर्ज
आबकारी विभाग की टीम ने मौजूद वित्तीय वर्ष में एक अप्रैल से लगातार छापेमारी की गई। जिसमें उडऩदस्ता टीम ने 350 शराब तस्करों के खिलाफ आपराधिक प्रकरण बनाए गए। इतने में 45 आरोपी ऐसे पाए गए हैं, जिनके ठिकानों से शराब का जखीरा मिला और वे जेल की सलाखों के पीछे अब भी निरूद्ध हैं। इसी तरह 350 प्रकरणों में 100 मामले ऐसे पाए गए हैं जो केवल सितंबर माह में अवैध शराब बिक्री करते पकड़े गए हैं।

ये भी पढ़ें

कलेक्टर की पाठशाला में राजनीतिक दलों ने पढ़ा आदर्श आचार संहिता का पाठ
Published on:
08 Oct 2018 07:41 pm
Also Read
View All