जांजगीर चंपा

CG News: 150 फीट उपर हाईटेंशन तार पर चढ़ गया युवक, 5 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद…

Janjgir News: उक्त हाईटेंशन तार में करंट प्रवाहित नहीं हो रहा था, वर्ना युवक की जान चली जाती। इस दौरान मौके पर युवक को देखने सैकड़ों की भीड़ जुट गई थी। सूचना पाकर पहुंची डायल 112 की टीम भी मौके पर उसे नीचे उतारने जद्दोजहद करती रही

less than 1 minute read

Janjgir News: पामगढ़ थाना क्षेत्र के मेऊ गांव में हाईटेंशन तार पर चढ़े विक्षिप्त युवक मलेंद्र विश्वकर्मा (35) को उतारने पावरग्रिड के कर्मचारी व पुलिसकर्मियों को पसीना आ गया। लगातार पांच घंटे मशक्कत के बाद युवक को 150 फीट उपर चढ़े युवक को नीचे उतारा। उसे बाद में थाने लाया गया, जहां और उससे पूछताछ की जा रही है।

शुक्र है उक्त हाईटेंशन तार में करंट प्रवाहित नहीं हो रहा था, वर्ना युवक की जान चली जाती। इस दौरान मौके पर युवक को देखने सैकड़ों की भीड़ जुट गई थी। सूचना पाकर पहुंची डायल 112 की टीम भी मौके पर उसे नीचे उतारने जद्दोजहद करती रही। इस दौरान एक बिजलीकर्मी को भी युवक को उतारने के लिए चढाया गया। इसके बाद युवक को उतारने में कामयाबी मिल सकी।

शिवरीनारायण थाना प्रभारी सागर पाठक और पामगढ़ थाना स्टाफ मौके पर पहुंचे। मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। लोगों ने उसे उतरने के लिए आवाज लगाई मगर वह नीचे नहीं उतरा। काफी देर बाद पावरग्रिड के कर्मचारियों की मदद ली गई। इसके बाद उसे उपचार के लिए एंबुलेंस से सीएचसी पामगढ़ ले जाया गया।

Published on:
04 Sept 2024 11:42 am
Also Read
View All

अगली खबर