जांजगीर चंपा

CG News: सड़क पर गाड़ी पार्क करने से पहले सावधान, पकड़े गए तो भरना पड़ सकता है भारी जुर्माना, होगी कार्रवाई

CG News: सड़क पर बेवजह वाहन पार्क करने वालों पर परिवहन विभाग ने सख्ती बरतने का फैसला लिया है। परिवहन नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन मालिकों और चालकों की अब खैर नहीं है, जहां-तहां वाहन खड़े करने पर जुर्माना लग सकता है।

2 min read

CG News: सड़क पर वाहन पार्क करना अब लोगों को महंगा पड़ सकता है। इसके लिए आपको भारी भरकम जुर्माना भी भरना पड़ सकता है। इस पर यातायात पुलिस अभियान शुरू कर दी है। पहले दिन अकलतरा नगर में ताबड़तोड़ कार्रवाई की गई। करीब दर्जन भर वाहनों पर जुर्माना व कई वाहन को थाने ले जाया गया।

नगर के मुख्य सड़कों तक ही सीमित रहने वाली ट्रैफिक पुलिस अब शहर की अंदरूनी सड़कों पर भी पहुंचने लगी है। एएसपी ट्रैफिक और अकलतरा थाना प्रभारी के निर्देश पर ट्रैफिक पुलिस की टीम ने शुक्रवार देर शाम नगर के शास्त्री चौंक से स्टेशन रोड अकलतरा जाने वाली सड़क पर चालानी कार्रवाई की। एएसपी ट्रैफिक उदयन बेहार ने बताया कि उन्हें काफी दिनों से यह शिकायत मिल रही थी कि अकलतरा नगर के शास्त्री चौंक से स्टेशन रोड तक सड़क जाम हो जाती है।

खासकर शास्त्री चौक और सब्जी मार्केट के पास की स्थिति इतनी खराब हो जाती है कि हादसे की आशंका बढ़ जाती है। इसके चलते उन्होंने यातायात पुलिस की एक टीम और अकलतरा थाना की संयुक्त टीम को कार्रवाई के लिए भेजा। ट्रैफिक पुलिस की टीम शाम साढ़े ६ बजे शास्त्री चौक से स्टेशन रोड पर पहुंची। टीम ने यहां पाया कि लोग सड़क पर गाड़ी पार्क करके समान खरीदने जा रहे हैं। इस दौरान ट्रैफिक अधिकारी ने ना सिर्फ कई गाड़ियों का चालान काटा, बल्कि वाहन चालकों और दुकान संचालकों को भी समझाईश दी।

ट्रैफिक पुलिस की इस कार्रवाई को लोगों ने खूब सराहा। स्थानीय रहवासी चंदन शर्मा ने कहा कि ट्रैफिक पुलिस को यहां सप्ताह में दो से तीन दिन प्वाइंट देना चाहिए। जो लोग सड़क पर गाड़ी पार्क कर जा रहे हैं, उनके खिलाफ चालानी कार्रवाई करनी चाहिए।

चेबर ऑफ कॉमर्स मौन

नगर में व्यापारियों का एक समूह चेंबर ऑफ कॉमर्स भी है। जिसमें लगभग नगर के सभी व्यापारीवर्ग आतें है। आए दिन चेंबर के अध्यक्ष सचिव एव व्यापरी भी परेशान हैं। लेकिन अभी तक चेंबर के सदस्यों ने अतिक्रमण को लेकर कोई पहल नहीं की नहीं की है। साथ ही अतिक्रमण करने वाले व्यापारियों के समझाईश भी नहीं दी है।

जिला मुख्यालय में भी की जाएगी कार्रवाई

एएसपी बेहार ने बताया कि जिला मुख्यालय में भी लगातार ट्रैफिक जाम की शिकायत मिल रही है। इसका मुय कारण सड़क में वाहन पार्क होना है। जल्द ही अभियान चलाकर कार्रवाई की जाएगी।

नगर पालिका ठेले वालों पर नहीं करती कार्रवाई

नगर में अतिक्रमण को लेकर आए दिन परेशानी का सबब बन चुका है। नगर में दिन प्रतिदिन अब अतिक्रमण फुटपाथ से ऊपर उठकर सड़कों तक पहुंच चुका है। व्यापारी और ठेले वाले दिनों-दिन सड़क तक अपनी दुकान लगा रहे हैं। इससे लगातार अब जाम की स्थिति बनी रहती है। नगर के अंबेडकर चौक, आज़ाद चौक, शास्त्री चौक से लेकर स्टेशन रोड बहुत ही बुरी स्थिति बन चुकी है। अब देखना यह होगा की यातायात पुलिस और अकलतरा पुलिस का नगर पालिका कितना साथ देती है।

Published on:
10 May 2025 10:01 am
Also Read
View All

अगली खबर