जांजगीर चंपा

Real State के नाम धोखाधड़ी! करोड़पति का सपना दिखाकर लूटा करोड़ों.. आरोपी गिरफ्तार

CG Fraud News: जांजगीर-चांपा जिले में रातों रात करोड़पति का सपना दिखाकर सैकड़ों लोगों से करोड़ों रुपए लेकर रातों रात फरार हो गया था। पुलिस ने गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया है।

2 min read

CG Fraud News: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में रातों रात करोड़पति का सपना दिखाकर सैकड़ों लोगों से करोड़ों रुपए लेकर रातों रात भूमिगत होने वाला महाठग पियूष जायसवाल को आखिरकार चांपा पुलिस ने गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया है। उसके खिलाफ विभिन्न थानों में दर्जनों शिकायतें थीं। चांपा में एक करोड़- 24 लाख रुपए की ठगी की रिपोर्ट उसके नाम दर्ज थी। उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज होने के बाद वह लुक छिपकर रह रहा था।

CG Fraud News: जानें पूरा मामला..

आखिरकार वह पुलिस के हत्थे चढ़ गया। अब लोगों को इस बात की चिंता सता रही है कि आखिरकार उनके पैसे वापस कैसे होंगे। क्या उनके करोड़ों रुपए ठूब जाएंगे। या फिर ठगी का आरोपी बचने के लिए उनके पैसों की व्यवस्था कर पाएगा। बीते दो तीन सालों से जिले में रियल एस्टेट व कम समय में भारी भरकम ब्याज देने का झांसा देकर पियूष जायसवाल बेहद सुर्खियां में आया था।

लोग कम समय में ही हर माह लाखों रुपए ब्याज की राशि पाकर बेहद खुश थे। उनकी देखासीखी लोग अपनी भी गाढ़ी कमाई उसे देकर पहले तो मोटी रकम कमाई, फिर उसके पास इतनी रकम हो गई कि सामाजिक सरोकार में हिस्सा लेकर विभिन्न कार्यक्रम कराते गया। इन्हीं माध्यमों से बेहद सुर्खियां भी बटोरी। उनकी पकड़ एक समाज सेवी के रूप में सामने आने लगा। फिर क्या कम समय में अधिक ब्याज पाने के चक्कर में लोग फंसते गए। और एक दिन ऐसा आया कि उसकी लुटिया खुद डूब गई।

इस मामले में गिरफ्तारी

प्रार्थी राम प्रसाद यादव निवासी राहौद ने थाना चांपा में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि इसकी पहचान आरोपी पीयूष जायसवाल से उसके द्वारा आयोजित सेमिनार में हुई थी। सेमिनार में आरोपी पीयूष जायसवाल के द्वारा आए लोगों को जमीन खरीदी बिक्री करने तथा शेयर मार्केट, ट्रेडिंग में पैसा लगाने के नाम पर लुभावने ऑफर दिया गया। जिससे प्रभावित होकर प्रार्थी ने आरोपी पीयूष जायसवाल से संपर्क किया पीयूष जायसवाल ने प्रार्थी को विश्वास में लेकर अलग-अलग खातों में तथा नकदी 1 करोड़ 24 लाख 10 हजार रुपए लेकर प्रार्थी से धोखाधड़ी किया और न हीं जमीन दे रहा है और न ही शेयर ट्रेडिंग में लगे पैसे का भुगतान कर रहा है।

पैसा मांगने पर आरोपी पीयूष जायसवाल के द्वारा प्रार्थी को अलग-अलग खातों का चेक दिया गया।आरोपी के विरुद्ध प्रार्थी से जमीन खरीदी और शेयर ट्रेडिंग के नाम पर पैसा लेकर धोखाधड़ी करना पाए जाने पर आरोपी के विरुद्ध 318-4, 316-2 बीएनएस के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना कार्रवाई कर आरोपी के निवास जा तस्दीक किया। आरोपी अपने निवास से फरार मिला आसपास पता करने पर पता चला। आरोपी रायगढ़ क्षेत्र में छुपा है मुखबिर की सूचना पर से आरोपी पीयूष जायसवाल को रायगढ़ के पलगड़ा के पास घेराबंदी कर पकड़ा। आरोपी से पूछताछ पर करोड़ रुपए की ठगी करना स्वीकार किया।

Updated on:
18 Apr 2025 02:03 pm
Published on:
18 Apr 2025 02:02 pm
Also Read
View All

अगली खबर