CG Property Tax: जांजगीर जिले में वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए संपत्तिकर, समेकितकर समेत अन्य टैक्स भरने के लिए अब लोगों के पास मात्र दो दिन का समय बचा है।
Holiday Cancelled: छत्तीसगढ़ के जांजगीर जिले में वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए संपत्तिकर, समेकितकर समेत अन्य टैक्स भरने के लिए अब लोगों के पास मात्र दो दिन का समय बचा है। 31 मार्च तक टैक्स नहीं भरने की स्थिति में लोगों को एक हजार पेनाल्टी और सरचार्ज जुड़ जाएगा। लोगों को पेनाल्टी और सरचार्ज से बचाने के लिए 30 मार्च को रविवार और 31 मार्च को सरकारी अवकाश के दिन भी नपा कार्यालय खुला रहेगा और टैक्स जमा करने संबंधित कार्य होंगे।
उल्लेखनीय है कि नगरपालिका जांजगीर-नैला के द्वारा शत-प्रतिशत टैक्स वसूली को लेकर इस माह सरकारी अवकाश के दिनों में भी लोगों को टैक्स जमा करने की सहूलियत दी जा रही है। ताकि ज्यादा से ज्यादा लोग टैक्स जमा कर पाएं। साथ ही राजस्व वसूली का प्रतिशत भी बढ़े। इस बार राजस्व वसूली करीब 70 फीसदी ही हो पाई है। ऐसे में टैक्स वसूली को लेकर अफसरों में भी दबाव है।
इसको लेकर शहर में मुनादी भी कराई जा रही है कि 31 मार्च से पहले तक टैक्स जमा करा दें। इस संबंध में सीएमओ प्रहलाद पांडे ने बताया कि रविवार 30 मार्च और 31 मार्च को शासकीय अवकाश के दिनों में भी नगरपालिका कार्यालय में राजस्व जमा करने का कार्य जारी रहेगा। शहरवासी कार्यालय में आकर टैक्स जमा करा सकते हैं।