Elephant killed 4 people: बगीचा नगर पंचायत के वार्ड क्रमांक 9 में हुई घटना से इलाके में पसरा मातम, घर तोडऩे की आवाज सुनकर नींद खुली तो भाग रहे थे दोनों भाई व बेटी, बचाने आए पड़ोसी को भी मार डाला
जशपुर. Elephant killed 4 people: जशपुर जिले में दल से बिछड़ा एक दंतैल हाथी इन दिनों तांडव मचा रहा है। वह अब तक 8 लोगोंं को मौत के घाट उतार चुका है। इसी कड़ी में शुक्रवार की रात बगीचा नगर पंचायत के वार्ड क्रमांक 9 निवासी एक परिवार के 2 सगे भाई, एक की मासूम बेटी व पड़ोसी समेत 4 लोगों को कुचलकर मार (Elephant killed 4 people) डाला। घटना से क्षेत्र में दहशत का माहौल है, वार्ड में भी मातम पसरा हुआ है। पुलिस व वन विभाग की टीम ने शनिवार को पीएम पश्चात सभी का शव उनके परिजन को सौंप दिया।
जशपुर वनमंडल के बगीचा नगर पंचायत के वार्ड क्रमांक 9 में शुक्रवार की रात करीब 9 बजे दल से बिछड़ कर अकेले भटक रहा नर दंतैल हाथी पहुंच गया। उसने यहां रहने वाले रामकेश्वर सोनी 35 वर्ष के घर को ढहाना शुरु किया। इस दौरान रामकेश्वर पूरे परिवार के साथ सो रहा था।
आवाज सुनकर उसकी नींद खुली और बाहर आकर देखा तो सामने दंतैल हाथी खड़ा था। इसके बाद जान बचाने वह अपनी बेटी 9 वर्षीय रवीता सोनी व छोटे भाई 25 वर्षीय अजय सोनी के साथ भागने लगा, लेकिन हाथी ने बारी-बारी से तीनों को कुचलकर मार डाला।
शोर सुनकर पड़ोस में रहने वाला अश्विनी कुजूर 28 वर्ष उन्हें बचाने पहुंचा, लेकिन हाथी ने उसे भी सूंड से उठाकर जमीन पर पटक दिया, फिर पैरों तले रौंदकर उसकी भी जान ले (Elephant killed 4 people) ली।
दंतैल हाथी द्वारा घर ढहाए जाने से भीतर सो रही रामकेश्वर की एक और मासूम बेटी दीवार के मलबे में दब गई। ऐसे में वह हाथी की चपेट में नहीं आ पाई और उसकी जान बच गई।
मृत रामकेश्वर की पत्नी जगमुनी ने बताया कि हाथी के हमले से उसके पति, बेटी और देवर की मौत हो गई है। इस हाथी ने बचाने आऐ पड़ोसी को भी कुचल कर मार डाला है।
इधर सूचना मिलते ही वन अमला व पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंची और शवों को बरामद कर पीएम के लिए भिजवाया। शनिवार को पीएम पश्चात शव परिजन को सौंप दिया गया। वहीं वन विभाग द्वारा मृतकों के परिजन को तात्कालिक सहायता राशि भी प्रदान की गई।