झांसी

झांसी में पटाखा फैक्ट्री में लगी आग से हुआ जोरदार धमाका, आधे दर्जन से ज्यादा लोग घायल

Explosion in Jhansi: पटाखा फैक्ट्री में आग लगने की वजह से जोरदार धमाका हुआ। आग की चपेट में आधे दर्जन से ज्यादा लोग आये हैं। सभी घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा है। आइये बताते हैं पूरा मामला

less than 1 minute read
Oct 01, 2024
Explosion in Jhansi

Explosion in Jhansi: समथर कस्बे के पहाड़पुर तिराहे के पास जोरदार धमाका हुआ। धमाके की गूंज करीब 2 किलोमीटर दूर तक सुनाई दी। धमाका पटाखा फैक्ट्री में हुआ है। बताया जा रहा है की जंगल में सरकारी जमीन पर अवैद्य रूप से पटाखा बनाने का काम चल रहा था।

कस्बे के निवासी आतिशबाज बन्ने खान अवैध रूप से जंगल में पटाखा फैक्ट्री चला रहा था। मंगलवार की दोपहर पटाखे में बारूद भरते समय धमाका हो गया जिसके वजह से आग लग गयी। आग की चपेट में फैक्ट्री में काम रही 7 महिलाएं चपेट में आयी हैं। सभी घायलों को झांसी मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। घायलों में से 4 महिलाओं की हालत नाजुक बताई जा रही है। 

हादसे में घायल लोग 

हादसे में लक्ष्मण की पत्नी सुखदेवी (46) और बेटी आरती (18) घायल हैं। रामकुमार की बेटी रोहिणी (16), रवि की बेटी शिवानी (18), महेश शाहू की पत्नी लक्ष्मी शाहू (40) और फैक्ट्री के मालिक बन्ने खान की पत्नी नसरीन (35) घायल हैं। सभी घायलों का इलाज झांसी मेडिकल कॉलेज में चल रहा है।

मौके पर पहुंची पुलिस 

घटना की सूचना मिलते ही झांसी पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटना की जांच की। झांसी ग्रामीण एसपी गोपीनाथ सोनी ने बताया कि आज थाना समथर क्षेत्र में लगभग तीन बजे के आसपास कस्बे के बाहर जंगल में पटाखा बनाते समय 6 लोग घायल हो गए है। घायलों के प्राथमिक उपचार के पश्चात मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है।

Also Read
View All

अगली खबर