शेखावाटी की बुहाना ग्राम पंचायत को नगर पालिका बनाने की मांग कई पिछले कई सालों से की जा रही थी। मांग पूरी होने के बाद लोगों ने खुशी जताई और जमकर पटाखे फोड़े।
झुंझुनूं/बुहाना। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा दवारा वित एवं विनियोग विधेयक चर्चा एवं बजट चर्चा के दौरान बुहाना ग्राम पंचायत को नगर पालिका बनाए जाने पर कस्बेवासियों ने पटाखे फोड़े और खुशी मनाई।
बुहाना ग्राम पंचायत को नगर पालिका बनाने की मांग कई पिछले कई सालों से की जा रही थी। झुंझुनूं की पूर्व सांसद संतोष अहलावत के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ता पचेरीकलां मोड़ पर एकत्र हुए और मिठाई बांटकर पटाखे फोड़े।
पूर्व सांसद का स्वागत किया गया। पूर्व सांसद अहलावत ने कहा कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा एवं उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी से बुहाना को नगर पालिका बनाए जाने की मांग की थी।
बजट चर्चा में बुहाना को नगर पालिका बनाने की घोषणा होने से विकास के पंख लगेंगे। अहलावत ने कहा कि इलाके के विकास के लिए आगे भी प्रसास जारी रहेंगे।
इस अवसर पर सरपंच दशरथ सिंह तंवर, पंचायत समिति सदस्य राजपाल सिंह तंवर, अनील नाडिया, राजेश रांगेय, संजय नाडिया, महेन्द्र सिंह तंवर, भरत बोहरा, हरी प्रसाद, मोहन सिंह, बरकत खान, राजेन्द्र प्रसाद, शेर सिंह, बाबूलाल विकास नारवाल, राजेन्द्र शर्मा, अनिल सिंह राठौड़ सहित कस्बे के प्रमुख नागरिक मौजूद रहे।