
जोधपुर. जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय के एमबीएम इंजीनियरिंग कालेज के चार छात्रों का कैंपस प्लेसमेंट हुआ। कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग विभाग के लक्षित सांखला एवं आयुषी गौतम, इनफोर्मेशन टेक्नोलॉजी के गौतम ननकानी और इलेक्ट्रॉनिक्स एंड कंप्यूटर इंजीनियरिंग की हर्षा कंवर का बिलडेस्क में सॉफ्टवेयर डवलपमेंट इंजीनियर के पद पर चयन हुआ।
कालेज के ट्रेनिंग एंड प्लेसमेंट प्रभारी प्रो अरविन्द कुमार वर्मा ने बताया कि पूरी चयन प्रक्रिया ऑनलाइन पूरी की गई। बिलडेस्क की चयन प्रक्रिया पांच चरणों में पूरी हुई। प्रथम चरण में ऑनलाइन टेस्ट लिया और इसके बाद चार राउंड के इंटरव्यू के बाद चार बच्चो का चयन हुआ। चयनित छात्राओं को विवि के कुलपति प्रोफेसर प्रवीण त्रिवेदी एवं एमबीएम के डीन डॉ सुनील शर्मा ने बधाई दी।
फार्मेसी के छात्रों ने बनाई विक्स क्रीम व लिप बाम
जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय द्वारा संचालित फार्मेसी पाठ्यक्रम के बी फार्मेसी द्वितीय वर्ष के विद्यार्थियों ने विक्स क्रीम, लिप बाम और एंटासिड पाउडर बनाया। छात्रों ने अपने बनाए सभी उत्पाद के सैंपल विवि कुलपति प्रो पीसी त्रिवेदी को सौंपे। कुलपति ने उन्हें ड्रग में नए अनुसंधान करने की सीख दी। बी फार्मेसी की ज्योति परमार, नेहा सोनी और कार्तिक परिहार द्वारा उत्पाद तैयार किए गए। विद्यार्थियों के साथ फार्मेसी के शिक्षक डॉ. अनिल भंडारी, विवेक भाटी और सुप्रिया ने तैयार किए गए सैंपल विवि प्रशासन को भेंट किए। फार्मेसी की संयोजक प्रो. संगीता लुंकड़ ने विद्यार्थियों को उच्च गुणवत्ता के उत्पाद व अन्य दवाइयां बनाने की प्रेरणा दी।