जोधपुर

Heavy Rain: भारी बारिश से दीवार टूटने के बाद ढहा मकान, एक महिला की मौत

Heavy Rain: जनता कॉलोनी में टेकरी पर हादसा, पुत्री सहित तीन घायल
less than 1 minute read
Jul 27, 2022
 Heavy Rain: भारी बारिश से दीवार टूटने के बाद ढहा मकान, एक महिला की मौत
Heavy Rain: भारी बारिश से दीवार टूटने के बाद ढहा मकान, एक महिला की मौत

Heavy Rain: जोधपुर. दो दिन से चल रही भारी बारिश के चलते जनता कॉलोनी में एक मकान ढहने से एक महिला की मौत हो गई और पुत्री सहित तीन जने घायल हो गए।जिला कलक्टर हिमांशु गुप्ता व अन्य अधिकारियों ने एमजीएच में घायलों से मिलकर कुशलक्षेम जानीं और चिकित्सकों को समुचित उपचार के निर्देश दिए।

नागौरी गेट थानाधिकारी राजूराम बामणिया ने बताया कि जनता कॉलोनी में टेकरी निवासी फैयाज अली रंगरेज का मकान ढहा है। मंगलवार रात करीब एक बजे सभी घरवाले सो रहे थे। भारी बारिश के दौरान मकान की एक दीवार टूटने लगी। दीवार टूटने से मकान की छत भी टूट गई और मकान का अधिकांश हिस्सा ढह गया।


मकान में सो रहे फैयाज अली सहित चार जने दब गए। आस-पास के लोगों ने पुलिस व प्रशासन को सूचना दी। फिर मशक्कत के बाद मलबा हटाकर सभी को बाहर निकाला और महात्मा गांधी अस्पताल भेजा। इलाज के दौरान रमजाना बानो पत्नी फैयाज अली की मृत्यु हो गई। जबकि उनकी पुत्री तमन्ना (18) के सिर में चोट आई है। वह एमजीएच में भर्ती है। जबकि फैयाज व पुत्र को उपचार के बाद घर भेजा गया।

अब तक 491.2 मिमी बारिशसिंचाई विभाग ने 15 जून से लेकर अब तक शहर में 491.2 मिलीमीटर बारिश मापी। कलक्ट्रेट कार्यालय ने 373.5 मिमी और मौसम विभाग ने एक जुलाई से लेकर अब तक 291.6 मिलीमीटर बारिश मापी है यानी एयरफोर्स, बासनी, सरदारपुरा, शास्त्रीनगर की तुलना में भीतरी शहर में अधिक बारिश होती है और भीतरी शहर की तुलना में पावटा, महामंदिर, भदवासिया, लाल सागर, मंडोर व दईजर में अधिक बारिश होती है।


जिला कलक्टर पहुंचे अस्पताल
जिला कलक्टर हिमांशु गुप्ता व अन्य प्रशासनिक अधिकारी बुधवार सुबह एमजीएच पहुंचे, जहां उन्होंने मकान ढहने से घायलों से मुलाकात कर हालचाल पूछे। उन्होंने चिकित्सकों से घायलों की जानकारी ली और समुचित उपचार के आवश्यक निर्देश दिए।

Published on:
27 Jul 2022 08:26 pm