जोधपुर

जयपुर फूट ने दी है दुनिया को नई उम्मीद – विदेश सचिव

- अमरीका में जयपुर फूट यूएसए व ग्रेशियर्स गिवर्स फाउंडेशन यूएसए की ओर से सम्मान समारोह

2 min read
Jul 15, 2021
न्यूयॉर्क में विदेश सचिव को बुके भेंट कर स्वागत करते जयुपर फूट यूएसए के चेयरमैन प्रेम भंडारी व साथ में है संयुक्त राष्ट्र में भारत के राजदूत टीएस तिरुमूर्ति, इंडिया के काउंसलर जनरल रणधीर जायसवाल, के.के मेहता, कनक गोलिया, अशोक संचेती, निशांत गर्ग, अश्विन उपाध्याय, डॉ. राज मोदी।

जोधपुर।
जयपुर फूट यूएसए ने दुनियाभर में लोगों को नई उम्मीद दी है और जीवन में बदलाव लाया है। शृंगला ने कहा कि भगवान महावीर विकलांग सहायता समिति के संस्थापक पदमभूषण डी.आर मेहता के साथ काम करना गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि सिर्फ हिंदुस्तान ही नहीं, एशिया, अफ्रीका और लेटिन अमरीका के 35 देशों में जयपुर फूट ने जीवन बदलने का काम किया है।
यह बाद भारत के विदेश सचिव हर्षवर्धन शृंगला ने न्यूयॉर्क में जयपुर फूट यूएसए और ग्रेशियर्स गिवर्स फाउंडेशन यूएसए की ओर से आयोजित स्वागत समारोह में कही। शृंगला अमरीका में संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में उच्च स्तरीय कार्यक्रमों में शामिल होने के लिए पहुंचे हैं। संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी प्रतिनिधि टीएस तिरुमूर्ति ने सुरक्षा परिषद के एक कार्यक्रम के दौरान दमिश्क में हुए जयपुर फूट के शिविर का उल्लेख किया, इसमें इसमें 500 सीरियाई लोग लाभांवित हुए थे। कार्यक्रम में जयपुर फूट यूएसए के चेयरमैन प्रेम भंडारी ने कहा कि भगवान महावीर विकलांग सहायता समिति के संस्थापक पदमभूषण डी.आर मेहता जो कि 85 साल के ‘युवा’ हैं और उनकी ऊर्जा देखकर ही प्रेरणा मिलती। इस उम्र में भी पिछले सप्ताह जम्मू-कश्मीर के एक गांव पारकियन में शिविर कर आए हैं, जो कि 9 हजार फीट की ऊंचाई पर स्थित है। न्यूयॉर्क के इस कार्यक्रम में न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र में भारत के राजदूत टीएस तिरुमूर्ति, इंडिया के काउंसलर जनरल रणधीर जायसवाल, के.के मेहता, कनक गोलिया, अशोक संचेती, निशांत गर्ग, अश्विन उपाध्याय, डॉ. राज मोदी, कुशल संचेती, निता जैन, एयर इंडिया के रिजनल हैड यूएसए फाइनेंस कमल रॉय, एयर इंडिया यूएसए प्रशासनिक हेड सुनील दवारे, एडवोकेट रवि बत्रा, रवि पुली, एंडी चिनॉय सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

Published on:
15 Jul 2021 05:38 pm
Also Read
View All