जोधपुर

जैसलमेर में आधा इंच बरसात

jodhpur news - जोधपुर व बाड़मेर के ग्रामीण हिस्सों में हल्की बारिश- बिजली गिरने से गाय-बछड़े की मौत लोगों ने निकाले गर्म कपड़े
2 min read
जैसलमेर में आधा इंच बरसात
जैसलमेर में आधा इंच बरसात

जोधपुर. पश्चिमी विक्षोभ के असर से शुक्रवार को पश्चिमी राजस्थान में बादल-बरसात का मौसम बना रहा। जैसलमेर में 10.4 मिलीमीटर पानी बरसा। वहां दिन भर बरसाती मौसम व ठण्डी हवा चली। बीकानेर में 2.8 मिमी बरसात हुई। बाड़मेर, जोधपुर, पाली और जालोर के कुछ हिस्सों में भी बूंदाबांदी व हल्की बरसात हुई। जोधपुर के फलोदी, देचू, लवेरा बावड़ी, देणोक व लोहावट में सुबह-सुबह बारिश हुई। बीती रात बुधनगर में बिजली गिरने से एक गाय-बछड़े की मौत हो गई और बोरुंदा में एक मकान में दरारें आ गई। लगातार तीन दिनों तक बादल-बरसात के मौसम के कारण वातावरण ठण्डा हो गया है। लोगों ने अब गर्म कपड़ें बाहर निकाल लिए। मौसम विभाग के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ का असर खत्म होने से शनिवार को बादल छंटने शुरू होंगे और मौसम खुल जाएगा। रविवार से तीखी धूप रहेगी।


सूर्यनगरी में शुक्रवार सुबह न्यूनतम तापमान 16.9 डिग्री सेल्सियस रहा। सुबह से ही घने बादल छाए रहने से बरसाती मौसम रहा। दिन भर बादलों की रेलमपेल के साथ ठण्डी हवा चलती रही। सर्दी महसूस होने से लोगों ने मोटे कपड़े पहने। दोपहर में तापमान 27.8 डिग्री रहा लेकिन हवा में नमी अधिक रहने से गुलाबी सर्दी महसूस हो रही थी। रात में सर्दी के कारण रात्रि में काम करने वाले शहरवासी गर्म लबादे ओढकऱ निकले। मौसम विभाग के अनुसार बादल छंटने के बाद रात का तापमान दो से तीन डिग्री तक नीचे आ जाएगा, जिसके कारण सर्दी पड़ेगी। जैसलमेर में दिनभर बरसाती मौसम बना रहा। वहां रात का पारा 15.5 व दिन का 21.6 डिग्री मापा गया। बाड़मेर में न्यूनतम तापमान 17 व अधिकतम 26.4 डिग्री रहा।

पिछले 24 घण्टे में कहां-कितनी बरसात

स्थान --------- बरसात (मिलीमीटर में)
बाड़मेर --------- 40
रामसर --------- 70
गडरा रोड --------- 42
शिव --------- 33
फलोदी --------- 22
रामगढ़ --------- 21
रोहट --------- 23
जैसलमेर --------- 22
डेगाना --------- 12
मेड़ता सिटी --------- 10
गिड़ा --------- 11
चौहटन --------- 10
सायला --------- 10

Published on:
15 Nov 2019 11:00 pm