जोधपुर

Good News: दिवाली से ठीक पहले जनता को मिला तोहफा, राजस्थान के इस शहर में चलने लगीं नावें

राज्यसभा सांसद राजेंद्र गहलोत ने कहा कि इस उद्यान को विकसित करने के लिए किसी भी प्रकार से बजट की कमी नहीं आएगी। जेडीए का भी सहयोग लिया जाएगा।
less than 1 minute read
Oct 30, 2024
Amrit Sarovar Park Jodhpur

Rajasthan News: जोधपुर जिला परिषद की ओर से शहर से करीब 18 किलोमीटर दूर करीब साढ़े चार करोड़ रुपए से तैयार हो रहे अमृत सरोवर पार्क में मंगलवार से आम लोगों के लिए नौकायन शुरू हो गया। इसका उद्घाटन राज्यसभा सांसद राजेंद्र गहलोत, भोपालगढ़ विधायक गीता बरवड़ सहित अन्य जनप्रतिनिधियों ने किया।

इस अवसर पर गहलोत ने कहा कि इस उद्यान को विकसित करने के लिए किसी भी प्रकार से बजट की कमी नहीं आएगी। जेडीए का भी सहयोग लिया जाएगा। इसे नए पर्यटन स्थल के रूप में विकसित किया जा रहा है। कलक्टर गौरव अग्रवाल को जिला परिषद सीईओ डॉ. धीरज कुमार सिंह ने सरोवर के तैयार हो जाने के बाद जेडीए को देने का प्रस्ताव दिया है। कलक्टर ने भी सहमति जताई है।

ये सुविधाएं होंगी विकसित

अमृत सरोवर में जॉगिंग ट्रैक, थीम पार्क, मेला स्पेस, ओपन थिएटर, योगा एरिया, अरबन हाट, बर्ड्स फीडिंग एरिया, प्लांटेशन एरिया, वाटर ब्रिज, लाइट पोल, दुकानें व फूड स्टॉल भी विकसित की जाएंगी। इसके अलावा सेल्फी पॉइंट, फाउंटेन की सुविधा भी होगी।

Published on:
30 Oct 2024 10:39 am