जोधपुर

जुलाई में सिर्फ 89 ही पॉजिटिव और शून्य मौत

  शनिवार को दो पॉजिटिव मिले सबसे सुकून भरा रहा जुलाई गत वर्ष जुलाई में 4058 पॉजिटिव थे इस साल सबसे कम फरवरी में 373 पॉजिटिव थे  

less than 1 minute read
Jul 31, 2021
जुलाई में सिर्फ 89 ही पॉजिटिव और शून्य मौत

ग्राउंड रिपोर्ट

जोधपुर. कोरोना संक्रमण के लिहाज से सबसे सुखद माह जुलाई रहा। जोधपुर में गत मार्च 2020 से कोरोना शुरू हुआ। उसके बाद से लगातार जोधपुर में कोरोना रोगियों की संख्या में दिनोंदिन इजाफा होता रहा। साल 2021 में सर्वाधिक पॉजिटिव आए और इसी साल के जुलाई में अब तक के सबसे कम 89 पॉजिटिव मिले। पिछले साल जुलाई में 4058 पॉजिटिव मिले थे। इससे पहले सबसे कम पॉजिटिव फरवरी में 373 आए। कोरोना के केस कम होने से सभी के चेहरे खुश है। इस साल सर्वाधिक लोगों ने अपनों को खोया है। जुलाई में 194 डिस्चार्ज हुए है। कोई रोगी की मौत नहीं हुई। शनिवार को दो पॉजिटिव रोगी मसूरिया जोन से मिले। गांव से एक भी रोगी पॉजिटिव नहीं निकला। इस साल 71204 पॉजिटिव, डिस्चार्ज 67456 और 12 सौ की मौत हो गई।

सावधानी बरतने की जरूरत

कोरोना के केस कम हो जाने के कारण लोग भी बेफिक्र होते जा रहे है। ऐसे में जरूरत हैं कि ये हालात बनाए रखने के लिए सभी शहरवासियों को भी सतर्क रहना होगा। ज्यादा भीड़ वाले जगहों पर जाने से बचना होगा। मास्क नियमित रूप से पहनना होगा। हाथों को नियमित सेनिटाइज कर कोरोना से बचा जा सकता है। सोशल डिस्टेंस आदि का भी ध्यान रखना होगा। क्योंकि विशेषज्ञ तीसरी लहर के आने की प्रबल संभावना जता रहे हैं।

13353 को लगी प्रथम डोज

जोधपुर. जिले में शनिवार को कोविड वैक्सीनेशन हुआ। आरसीएचओ डॉ. कौशल दवे ने कहा कि 13353 जनों को प्रथम डोज लग गई हैं। 130 वैक्सीनेशन साइट्स पर 12906 जनों ने द्वितीय डोज लगवा ली है।

Published on:
31 Jul 2021 11:00 pm
Also Read
View All