जोधपुर

राजस्थान हाईकोर्ट के नए भवन का उद्घाटन करने 7 दिसंबर को आएंगे राष्ट्रपति, सुरक्षा व्यवस्था के लिए पुलिस अलर्ट

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के सात दिसम्बर को जोधपुर आने का कार्यक्रम है। वे यहां राजस्थान हाईकोर्ट के नए भवन का उद्घाटन करेंगे और एम्स में एमबीबीएस व नर्सिंग स्टूडेंट के दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि के तौर पर भाग लेंगे।
less than 1 minute read
president ramnath kovind inaugurate new building rajasthan highcourt
राजस्थान हाईकोर्ट के नए भवन का उद्घाटन करने 7 दिसंबर को आएंगे राष्ट्रपति, सुरक्षा व्यवस्था के लिए पुलिस अलर्ट

जोधपुर. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के सात दिसम्बर को जोधपुर आने का कार्यक्रम है। वे यहां राजस्थान हाईकोर्ट के नए भवन का उद्घाटन करेंगे और एम्स में एमबीबीएस व नर्सिंग स्टूडेंट के दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि के तौर पर भाग लेंगे।

पुलिस के अनुसार हालांकि राष्ट्रपति कार्यालय से अभी दोनों कार्यक्रमों की अधिकृत स्वीकृति नहीं मिली है। संभावना जताई जा रही है कि सात दिसम्बर को जोधपुर आने के बाद राष्ट्रपति पहले एम्स में आयोजित वर्ष 2013 बैच के एमबीबीएस और वर्ष 2014 बैच के नर्सिंग विद्यार्थियों के दीक्षांत समारोह में भाग लेंगे। समारोह में 160 विद्यार्थियों को डिग्री प्रदान की जाएगी। एम्स प्रशासन ने समारोह की तैयारियां शुरू कर दी है।

दीक्षांत समारोह के बाद राष्ट्रपति झालामण्ड स्थित राजस्थान हाईकोर्ट के नए परिसर का उद्घाटन कर सकते हैं। इसमें मुख्य न्यायाधीश के साथ ही हाईकोर्ट के अनेक न्यायाधीश, सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश भी मौजूद रह सकते हैं। राष्ट्रपति की की अगवानी के लिए मुख्यमंत्री व राज्यपाल के भी जोधपुर आने की संभावना है।

पुलिस ने दोनों समारोह में सुरक्षा व्यवस्था की तैयारियां शुरू कर दी है। आयोजकों से वार्ता के बाद पुलिस अफसरों ने दोनों जगहों का जायजा लिया और सुरक्षा इंतजामों के बारे में भी मशक्कत शुरू कर दी। यातायात पुलिस की ओर से मुख्य अतिथि के हवाई अड्डे से समारोहस्थल तक रूट लाइन की भी जांच की जा चुकी है।

Updated on:
25 Nov 2019 10:02 am
Published on:
25 Nov 2019 10:02 am