
जोधपुर.
चौपासनी हाउसिंग बोर्ड में सेक्टर 21 मोड़ पर पत्नी के आए दिन के झगड़ों से परेशान होकर एक श्रमिक शुक्रवार अपराह्न चार सौ केवी हाई टेंशन टॉवर पर चढ़ गया। आस-पास के लोगों ने समझाइश कर उसे सकुशल नीचे उतरवाया।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि चौहाबो में सेक्टर 21 मोड़ पर झुग्गी झोंपडिय़ां हैं। इनमें रहने वाला एक श्रमिक अपराह्न में पास स्थित चार सौ केवी हाई टेंशन विद्युत पोल पर चढ़ गया। यह देख झोंपडिय़ों में रहने वालों में हड़कम्प मच गया। वहां से निकलने वाले लोग भी कौतूहलवश खड़े हो गए। लोगों ने श्रमिक से समझाइश कर नीचे उतारने के प्रयास किए, लेकिन वह नहीं माना। झोंपड़ी में रहने वाले लोगों ने बताया कि श्रमिक व उसकी पत्नी में आए दिन विवाद होता है। पत्नी टोका-टोकी व मारपीट तक करती है। इससे परेशान होकर श्रमिक टॉवर पर चढ़ गया था। पुलिस भी घटनास्थल पहुंची और उसे नीचे उतारने के प्रयास किए।
टॉवर के पास रहने वाले मेडिकल रिप्रजेंटेटिव (एमआर) बुद्धि प्रकाश व अन्य लोगों ने पत्नी से माफी मंगवाने की बात की, लेकिन श्रमिक नहीं माना। बाद में उसकी पत्नी को भी वहां बुलाया गया। तब कहीं जाकर श्रमिक नीचे उतरा। बाद में पुलिस उसे थाने ले गई।
कुछ दूरी पर ही थी हाई टेंशन लाइन
श्रमिक टॉवर पर काफी ऊपर तक चढ़ गया था। हाई टेंशन बिजली की लाइन उससे कुछ ही दूरी पर थी। यदि वह कुछ और ऊपर या इधर-उधर होता तो करंट उसे खींच लेता, लेकिन गनीमत रही कि वह सकुशल नीचे उतर आया।