जोधपुर

Crime : लिव इन रिलेशनशिप में रहे युवक की संदिग्ध हालात में मौत

- मां ने महिला व पिता-पुत्र पर लगाया लूट व हत्या का आरोप
2 min read
Oct 29, 2022
Crime : लिव इन रिलेशनशिप में रहे युवक की संदिग्ध हालात में मौत
Crime : लिव इन रिलेशनशिप में रहे युवक की संदिग्ध हालात में मौत

जोधपुर।
कुड़ी भगतासनी थानान्तर्गत (Police station Kudi bhagtasni) केके कॉलोनी (KK colony) में मंदिर के पास बेहाेश मिले एक युवक की मथुरादास माथुर अस्पताल (Mathuradas mathur hospital) की आइसीयू (ICU) में संदिग्ध हालात में मौत हो गई। मां ने लिव इन रिलेशनशिप (Live in relationship) में साथ रह चुकी एक महिला और पिता-पुत्र पर हत्या का अंदेशा जताया है। पुलिस ने मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवा शव परिजन को सौंपा।
थानाधिकारी सुमेरदान ने बताया कि मूलत: बीकानेर में मुक्तिधाम के पास शिवबाड़ी हाल जोधपुर निवासी लक्ष्मण पुत्र भंवरलाल वाल्मिकी की संदिग्ध हालात में एमडीएम अस्पताल में मौत हुई है। मृत्यु से कुछ घंटे पहले मृतक की मां अमिता की ओर से पुलिस कमिश्नर को पेश शिकायत के आधार पर एक महिला व एम्बुलेंस चालक व उसके पुत्र के खिलाफ लक्ष्मण पर धारदार हथियार से हमला करने व सोने का लॉकेट, चार अंगूठियां, चांदी का ब्रेसलेअ व एक मोबाइल लूटने का मामला दर्ज किया गया। मामला संदेहास्पद होने से पुलिस ने बोर्ड गठित कर शव का पोस्टमार्टम कराया और फिर परिजन को सौंपा। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर मौत का कारण स्पष्ट हो पाएगा।

आरोप : महिला ने मिलने बुलाया था, फिर हमला किया
पुलिस का कहना है कि मृतक शादीशुदा है, लेकिन वह पत्नी के साथ नहीं रहता है। वह केके कॉलोनी में महिला के साथ लिव इन रिलेशनशिप में रहता था। कुछ साल साथ रहने के बाद दोनों अलग हो गए थे। गत दिनों महिला ने दीपावली के चलते मिलने के लिए बुलाया था। तब लक्ष्मण जोधपुर आया था।आरोप है कि इस दौरान महिला व अन्य दोनों आरोपियों ने लक्ष्मण से जेवर व रुपए लूट लिए और फिर धारदार हथियार से सिर पर वार कर घायल किया था। महिला ने मां को फोन कर पुत्र से हिसाब बराबर करने की जानकारी दी थी। तब वो जोधपुर के एमडीएम अस्पताल पहुंची, जहां पुत्र आइसीयू में बेहोश मिला था। पुत्र को मिलने के बहाने बुलाकर आपसी रंजिश के चलते जानलेवा हमला किया गया था। मृतक की मां ने पुत्र के महिला के साथ रहने के संबंध में पूर्व में भी शिकायत दी थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हो सकी।

बेहोश होने से बयान नहीं हो सके : पुलिस

पुलिस का कहना है कि गत बीस अक्टूबर को लक्ष्मण केके कॉलोनी में मंदिर के पास बेहोश मिला था। एम्बुलेंस से उसे एमडीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया था। पुलिस बयान लेने अस्पताल गई थी, लेकिन वह बेहोश मिला था। शरीर पर बाहरी चोट नहीं है।

Published on:
29 Oct 2022 12:07 am