कांकेर

ACB Raid in Kanker: तहसील कार्यालय में एसीबी की छापेमार कार्रवाई, रिश्वत लेते बाबू रंगे हाथ गिरफ्तार..

ACB Raid in Kanker: छत्तीसगढ़ से एक बड़ी कार्रवाई का मामला सामने आया है, जिसमें एंटीक्रप्शन ब्यूरो ने कांकेर के आमबेड़ा तहसील कार्यालय पर छापा मारते हुए एक कर्मचारी को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा है।

2 min read
Oct 24, 2024
एसीबी की बड़ी कार्रवाई (Photo source- Patrika)

ACB Raid in Kanker: आमाबेड़ा तहसील में एसीबी के टीम छापा मार तहसील कार्यालय के एक बाबू को रिश्वत लेते रंगे हाथाें पकड़ा है। लंबे समय से बाबू क्षेत्र के लोगों से रिश्वत ले रहा था जिसकी शिकायत के बाद एसीबी ने आमाबेड़ा में दबीश दिया और रिश्वतखोर बाबू को गिरफ्तार किया है।

ACB Raid in Kanker: रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

दरसल प्रार्थी अमर सिंह उपेंडी पिता सुकदेव उपेंडी ग्राम अर्रा ने एंटी करप्शन ब्यूरो जगदलपुर में शिकायत दर्ज कराया था कि उसके चचेरा भाई राधेश्याम उपेडी का 9/2/024 को सांप काटने से मृत्यु हुआ था। शासन के मुआवजा नीति के तहत चार लाख मृतक परिवार को प्राप्त होता है जिसके आहरण के एवज में रिश्वत के रुप में प्रार्थी से पच्चीस हजार रुपए की मांग किया था।

बुधवार दोपहर प्रार्थी द्वारा दस हजार रूपये की व्यवस्था कर आरोपी तहसीलदार के बाबू पुरूषोत्तम सिंह गौतम को देने के लिए गया था। जहां पर प्रार्थी रेखचंद और बाबू पुरूषोत्तम को रिश्वत की रकम दे रहा था उतने समय एसीबी की टीम ने दबिश दिया और बाबू पुरूषोत्तम और उसके साथी रेखचंद को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।

दोनों आरोपी को गिरफ्तार कर भेजा गया न्यायालय

ACB Raid in Kanker: प्राथी के शिकायत के बाद एसीबी की टीम आमाबेड़ा पहले से पहुंच गई थी और तैयारी पुरी होने के बाद ही प्रार्थी को रिश्वत के पैसे लेकर कार्यालय के अंदर भेजा और रिश्वत लेते दोनों आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायलय में पेश किया है।

क्षेत्र के लोगों ने बताया कि तहसील कार्यालय के बाबू के रिश्वत लेने का सिलसिला कई सालों से चल रहा था। लोग काम नहीं होने के डर से चुपचाप बाबू को रिश्वत देकर काम कराते थे। क्षेत्र के लोग काफी परेशान हो गए थे जिसके चलते यह कदम उठाया गया है।

पूर्व में पत्रिका द्वारा प्रार्थी की शिकायत की खबर को (ACB Raid in Kanker) प्रमुखता के साथ प्रकाशित किया गया था जिसके बाद एसीबी के टीम ने आमाबेड़ा में दबिश देकर आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

Updated on:
24 Oct 2024 01:22 pm
Published on:
24 Oct 2024 01:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर