कांकेर

8 लाख की इनामी महिला नक्सली ढेर, हथियार बरामद, अन्य नक्सली जंगल में फरार

CG Naxal Encounter: कांकेर जिले के छोटेबेठिया थाना क्षेत्र में आमाटोला और कलपर के बीच मुठभेड़ में एक महिला नक्सली मारी गई। सरकार ने उस पर 8 लाख रुपए का इनाम रखा था।

less than 1 minute read
Jun 21, 2025
8 लाख की इनामी महिला नक्सली ढेर, हथियार बरामद, अन्य नक्सली जंगल में फरार(photo-patrika)

CG Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले के छोटेबेठिया थाना क्षेत्र में आमाटोला और कलपर के बीच मुठभेड़ में एक महिला नक्सली मारी गई। सरकार ने उस पर 8 लाख रुपए का इनाम रखा था। उसके साथ और भी नक्सलियों के होने की बात कही जा रही है, जो मुठभेड़ के दौरान घने जंगलों का फायदा उठाकर भाग निकले।

CG Naxal Encounter: कांकेर के छोटेबेठिया में मुठभेड़

बताते हैं कि नक्सली गतिविधि की सूचना मिलने पर डीआरजी और बीएसएफ के जवानों ने शुक्रवार को सर्च ऑपरेशन चलाया। इस दौरान कोटरी नदी के पार पहाडिय़ों से घिरे जंगल में फोर्स और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हो गई। हमले में मारी गई महिला नक्सली की पहचान शांति देवे के रूप में हुई है। पीएलजीए कैडर थी। पहले गरियाबंद जिले की गोबरा एरिया कमेटी से जुड़ी सक्रिय थी।

जंगल का फायदा उठाकर भागे साथी

बाद में उत्तर बस्तर डिवीजन में शिफ्ट हो गई। पीएलजीए कंपनी नंबर 5, 7 की एक्टिव मेंंबर थी। सुरक्षा बलों ने मौके से एक 303 राइफल, देसी बीजीएल लॉन्चर, गोला-बारूद, वॉकी-टॉकी, नक्सली साहित्य, दवाइयों समेत रोजमर्रा की जरूरतों से जुड़ी अन्य सामग्रियां बरामद की हैं। बस्तर आईजी सुंदरराज पट्टलिंगम ने नक्सलियों को मुख्यधारा में लौटने कहा है।

उन्होंने कहा कि सरकार की आत्मसमर्पण नीति अभी भी सक्रिय नक्सलियों के लिए खुली है। कांकेर एसएसपी इंदिरा कल्याण एलेसेला ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान अन्य नक्सली भाग निकले। उनकी तलाश के लिए आसपास के जंगलों में सर्च अभियान जारी है।

Published on:
21 Jun 2025 08:00 am
Also Read
View All

अगली खबर