कांकेर

मंदिर खोलने को लेकर विवाद! युवक ने फेंका खौलता तेल, मां-बेटा झुलसे

Kanker Incident: मंदिर खोलने को लेकर विवाद के बाद युवक ने पड़ोसी परिवार पर खौलता तेल फेंक दिया। हमले में माँ-बेटा गंभीर रूप से झुलस गए और उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

less than 1 minute read
Oct 24, 2025
युवक ने फेंका खौलता हुआ तेल (Photo source- Patrika)

Kanker Incident: अन्नपूर्णा पारा वार्ड में मंदिर खोलने को लेकर हुए विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। मामूली बात को लेकर एक युवक ने पड़ोसी परिवार पर खौलता तेल फेंक दिया जिससे माँ-बेटे गंभीर रूप से झुलस गए। दोनों को जिला अस्पताल कांकेर में भर्ती कराया गया जहाँ उपचार जारी है। अन्नपूर्णा पारा निवासी रमेश पटेल के पड़ोस में रहने वाले युवक ने देर रात मंदिर खोलने की जिद की। रमेश पटेल ने मंदिर खोलने से मना किया जिस पर युवक भड़क उठा और गाली-गलौज करने लगा।

इस दौरान रमेश पटेल का छोटा बेटा शेखर पटेल बीच-बचाव करने पहुंचा तो आरोपी ने खौलते तेल से हमला कर दिया। गंभीर रूप से झुलसे शेखर पटेल के दाहिने हाथ और पैर पर जलने के निशान हैं। वहीं माँ सकून पटेल के शरीर पर चोटें आई हैं। दोनों को जिला अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों की देखरेख में इलाज जारी है। पीड़ित रमेश पटेल ने बताया कि आरोपी युवक पहले भी कई बार मोहल्ले में झगड़ा कर चुका है।

ये भी पढ़ें

हृदय के पास छिपा था कैंसर, डॉक्टरों ने ढूंढकर किया ऑपरेशन, 5 घंटे चली दुर्लभ सर्जरी

Kanker Incident: देर रात तेज आवाज में संगीत बजाने और गाली-गलौज करने को लेकर कई बार लोगों ने शिकायत भी की थी। घटना के बाद मोहल्ले में तनाव का माहौल बना हुआ है। आसपास के लोगों ने पुलिस प्रशासन से आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पार्षद एवं स्थानीय नागरिकों ने कहा कि घटना समाज में भय और असुरक्षा का माहौल पैदा करती है। उन्होंने प्रशासन से आग्रह किया कि आरोपी को तुरंत गिरफ्तार कर कड़ी कार्रवाई की जाए।

Published on:
24 Oct 2025 12:38 pm
Also Read
View All

अगली खबर