कन्नौज में भारतीय जीवन बीमा निगम की शाखाओं में लगातार चार दिनों की छुट्टी है। इसके अतिरिक्त स्कूल, कॉलेज, बैंक, सरकारी कार्यालय में भी 2 दिनों का अवकाश है। 31 मार्च के दिन भी छुट्टी रहेगी।
कन्नौज में रंगों के त्यौहार के अवसर पर 12 मार्च से लंबी छुट्टी हो रही है। भारतीय जीवन में बीमा निगम की शाखाएं में लगातार चार दिनों की छुट्टी हो रही है। जबकि बैंकों में लगातार 2 दिनों की छुट्टी है। उत्तर प्रदेश बेसिक शिक्षा परिषद के अवकाश तालिका में भी मार्च महीने में तीन छुट्टियां हैं। जिनमें 31 मार्च भी शामिल है। इसके अतिरिक्त 13 और 14 मार्च को भी सार्वजनिक अवकाश है। जानते हैं मार्च महीने में पढ़ने वाली छुट्टियां के विषय में-
उत्तर प्रदेश के कन्नौज में होली और ईद को लेकर सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की गई है। नेशनल फेडरेशन आफ इंश्योरेंस फील्ड वर्कर ऑफ़ इंडिया लखनऊ डिविजन से जारी कैलेंडर के अनुसार 13 मार्च को होली जलेगी। जबकि 14 मार्च को होली खेली जाएगी। ऐसे में भारतीय जीवन बीमा निगम की शाखाएं 13 और 14 मार्च 2 दिन बंद रहेंगे। क्योंकि एलआईसी की शाखाओं में 5 दिनों का कार्य दिवस होता है। ऐसे में शनिवार और रविवार 2 दिन की छुट्टी है। इसके कारण लगातार चार दिनों की छुट्टी हो रही है। यही स्थिति बैंकों में भी है। जहां गुरुवार और शुक्रवार को बंदी है।
प्रदेश सरकार ने 13 और 14 मार्च को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की है। जिसको देखते हुए कन्नौज में सभी सरकारी कार्यालय 13 और 14 मार्च को बंद रहेंगे। कानपुर विश्वविद्यालय से संबद्ध सभी कॉलेजों में भी होली की दो दिन की छुट्टी हो रही है। सरकारी विद्यालय भी बंद रहेंगे। इसके साथ ईद के अवसर पर 31 मार्च सोमवार को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की गई है।