कानपुर

गटर में नवजात का शव मिलने से मचा हड़कंप

बच्चे क्रिकेट मैच खेल रहे थे, तभी बॉल गटर के अंदर चली गई। बच्चे जब बॉन निकालने के लिए आए तो वहां नवजात का शव दिखा।

2 min read
Nov 28, 2017
Kanpur Crime
Kanpur Crime

कानुपर. थाना कल्याणपुर क्षेत्र के शारदा नगर इलाके में नवजात का शव गटर में पड़ा होने की जानकारी मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने नवजात के शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज जांच शुरू कर दी है। स्थानीय लोगों का कहना है कि बच्चे क्रिकेट मैच खेल रहे थे, तभी बॉल गटर के अंदर चली गई। बच्चे जब बॉन निकालने के लिए आए तो वहां नवजात का शव दिखा। उन्होंने इसकी जानकारी अपने परिजनों को दी। मामले पर इंस्पेक्टर ने बताया कि पृथम दृष्ठता किसी महिला ने लोकलज्जा के चलते नवजात को मारकर गटर में फेंका है। फिलहाल जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकता है।

बच्चों ने देखा तो परिजनों को बताया

कल्याणपुर थानाक्षेत्र के शारदा नगर इलाके में बच्चे क्रिकेट खेल रहे थे, तभी उनकी बॉल पास के खुले गटर में चली गई। बॉल निकालने पहुंचे बच्चो ने जब अंदर देखा तो चीख कर भागे और परिजनों को सूचना दी। बच्चो द्वारा बताई बात के बाद जब परिजन गटर के पास पहुंचे तो देखा अंदर नवजात बच्चे का शव पड़ा है। शव पड़े होने की सूचना तत्काल 100 नंबर पर दी। जानकारी मिनते ही पुलिस मौके पर पहुंची और े नवजात के शव को बाहर निकलवाया और पोस्टमार्टम के लिए भिजा।

रात में नवजात को फेंका गटर के अंदर

स्थानीय निवासी नेहा शुक्ला ने बताया कि सुबह के वक्त यहां बच्चे खेल रहे थे, ऐसे में नवजात के शव को किसी ने छिपकर रात में फेंका हो सकता है। वहीं स्थानीय लोगों का कहना है कि लोकलज्जा की डर के चलते किसी निर्दयी मां ने नवजात को मारकर यहां फेंक दिया। यहीं के रहने वाले राजन कहते हैं कि एक साल पहले भी झांड़ियों के पास एक नवजात के शव को कुत्ते नोच रहे थे। नवजात की हत्या करने वाले इंसानियत को शर्मसार कर रहे हैं।

Published on:
28 Nov 2017 11:01 pm