कानपुर

रेलवे क्रॉसिंग पर जाम की समस्या: पुलिस कमिश्नर का एआई कैमरे लगाने के निर्देश, 24 घंटे पुलिस की ड्यूटी

Kanpur Police commissioner inspected Jareeb Chowki railway crossing यहां पर जाम की गंभीर समस्या है। उन्होंने गाड़ियों के नंबर पढ़ने वाले एआई कैमरे लगाने के निर्देश दिए। संबंधित विभागों से भी बातचीत करने को कहा है। सड़क के किनारे मौजूद मंदिर की भी चर्चा हुई। पुलिस उपायुक्त यातायात ने विस्तृत जानकारी दी।
less than 1 minute read
जरीब चौकी रेलवे क्रॉसिंग का स्थलीय निरीक्षण करते पुलिस कमिश्नर, पुलिस उपायुक्त यातायात और सेंट्रल

Kanpur Police commissioner inspected Jareeb Chowki railway crossing उत्तर प्रदेश के कानपुर में जीटी रोड पर स्थित जरीब चौकी रेलवे फाटक पर आए दिन जाम की स्थिति बनी रहती है। जिसको देखते हुए आज पुलिस कमिश्नर अखिल कुमार मौके पर पहुंचे और उन्होंने जाम की स्थिति के कारणों के विषय में जानकारी प्राप्त की। पुलिस कमिश्नर नेम संबंधित विभागों से बातचीत करने के निर्देश दिए गलत साइड से चलने वाले वाहनों को रोकने के लिए नंबर ऑटोमेटिक रिकॉग्नाइज करने वाले कैमरे लगाने कभी निर्णय लिया गया है। ‌इस मौके पर पुलिस उपायुक्त यातायात, पुलिस उपायुक्त सेंट्रल सहित थाना प्रभारी और जोन के यातायात निरीक्षक भी मौजूद थे।

उत्तर प्रदेश के कानपुर के पुलिस उपायुक्त यातायात रवींद्र कुमार ने बताया कि जरीब चौकी स्थित रेलवे क्रॉसिंग में जाम की स्थिति काफी गंभीर है। जिसको देखते हुए पुलिस कमिश्नर में निरीक्षण किया और कई निर्देश दिए हैं। जिसके अनुसार जाम की स्थिति में संबंधित विभागों से बातचीत की जाएगी। नगर निगम के अधिकारियों और यातायात से जुड़े विभागों को भी शामिल किया जाएगा। जिससे इसका स्थाई समाधान निकाल सके।

नंबर पढ़ने वाले कैमरे लगाए जाएंगे

उन्होंने बताया कि रेलवे फाटक बंद होने के बाद लोग दाएं और बाएं गलत साइड से निकलने लगते हैं। जिससे जाम और बढ़ जाती है। जिसे रोकने के लिए लोकल थाने की पुलिस 24 घंटे लगाई जाएगी। ऑटोमेटिक नंबर पढ़ने वाले का कैमरे भी लगाए जाएंगे। जिससे चालान की कार्रवाई की जाएगी। व्यापारियों का भी सहयोग लिया जाएगा। रेलवे क्रॉसिंग के पास एक मंदिर भी है। इसके विषय में जनप्रतिनिधियों से बातचीत की जाएगी। इसके बाद आगे निर्णय लिया जाएगा।

Updated on:
02 Dec 2024 04:41 pm
Published on:
02 Dec 2024 04:41 pm