कानपुर

भ्रष्टाचारियों पर टूट पड़ी विजिलेंस टीम, यूपी में एक साथ तीन जगह पकड़े गए रिश्वतखोर, कहां-कहां हुई कार्रवाई?

उत्तर प्रदेश में विजिलेंस टीम इस समय भ्रष्टाचार की कमर तोड़ने के लिए कहर बनकर विभागों के भ्रष्ट कर्मचारियों पर टूट पड़ी है। कुछ घंटों के अंतराल में एक साथ तीन जगह एक्शन लिया गया है।

less than 1 minute read
Sep 10, 2024

एक तरफ जहां कानपुर में विजिलेंस टीम ने दो जगहों पर एक्शन लेते हुए दो भ्रष्ट कर्मचारियों को पकड़ा वहीं अमेठी में भी एक कर्मचारी को रिश्वत लेते पकड़ा गया है।

कानपुर में दो जगह लिया गया एक्शन

कानपुर में विजिलेंस टीम ने विक्रय विभाग में कार्यरत चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी नीरज मल्होत्रा को गिरफ्तार किया है। जानकारी सामने आई है कि नीरज भूखंड रजिस्ट्री के नाम पर 10 हजार रुपए रिश्वत की मांग कर रहा था। दूसरी ओर बाबूपुरवा सीओ ऑफिस में तैनात एक पुलिसकर्मी जिसका नाम शाहनवाज खान बताया जा रहा है, को 15 हजार रुपए रिश्वत लेते एंटी करप्शन टीम ने किया गिरफ्तार है।

अमेठी में एंटी करप्शन ने पकड़ी रिश्वतखोरी

यूपी के अमेठी में एंटी करप्शन विजिलेंस टीम ने एसडीएम के पेशकार को रंगे हाथों घूस लेते गिरफ्तार किया है। फैजाबाद यूनिट ने अमेठी में एसडीएम के पेशकार को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

इस तरह से कुछ ही घंटों के अंतराल में किए गए इन ताबड़तोड़ एक्शन से प्रदेश में हड़कंप मचा हुआ है। दावा किया जा रहा है कि ऐसे ही योगी सरकार लगातार रिश्वतखोरों के खिलाफ अभियान चलाती रहेगी।

Updated on:
10 Sept 2024 09:42 pm
Published on:
10 Sept 2024 09:40 pm
Also Read
View All

अगली खबर