करौली

टॉर्च लेकर 2 घरों में घुसे चोर, लोगों ने हल्ला मचाया तो पौगारन भागे, आधार व 3ATM कार्ड समेत पर्स गिरा; पकड़े गए

भागते समय उनका पर्स घर के आंगन में गिर गया। लेकिन उन्हें अरेस्ट करने के बजाए पुलिस ने पीडितों को टरका दिया...

2 min read
May 02, 2018

हिण्डौनसिटी शहर की रूप कॉलोनी इन दिनों चोरों के निशाने पर है। रात में चोरों ने एक बार फिर दो मकानों में हाथ साफ करने की कोशिश की, लेकिन लोगों के जागने से वे अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो सके और भाग खड़े हुए।

भागते वक्त उनका पर्स घर के आंगन में गिर गया। जिसमें आधार व 3ATM कार्ड समेत फोटोज थे। यह सब लोगों को मिला तो उन्होंने चोर को पहचान लिया।

पीडि़तों को साथ लेकर लोग कोतवाली थाने पहुंचे तो पुलिस ने यह कहते हुए प्राथमिकी दर्ज करने से मना कर दिया कि प्राथमिकी दर्ज कराने तब ही क्यों नहीं आए। इससे लोगों में रोष है।

मूलत: पाली व हाल रूप कॉलोनी निवासी सेवानिवृत फौजी भगवानसिंह जाट ने बताया कि रात करीब दो बजे परिजन व किराएदार उदय पब्लिक स्कूल के सामने स्थित मकान में अपने-अपने कमरों में सो रहे थे। इस दौरान एक युवक चारदीवारी कूद कर अंदर घुस गया और टॉर्च से किराएदार लाखन व लोकेश के कमरे का किवाड़ खोल टॉर्च जलाई तो वे जाग गए। उनके शोर मचाने पर अन्य लोग भी जाग गए। स्वयं को घिरा देख घर में घुसा युवक दीवार फांद कर भाग गया। भागते समय उसका पर्स घर के आंगन में गिर गया। जिसमेें तीन एटीएम कार्ड, एक आधार कार्ड, सिम कार्ड व फोटो मिले हैं।

इसके बाद चोर कॉलोनी के ही शिवसिंह जाट के मकान में घुस गए। लेकिन वहां भी लोगों के जागने से वे भाग गए। घटना की जानकारी देने सोमवार सुबह पीडि़त परिवार, भाजपा देहात मंडल महामंत्री रमन डागुर व जलसंसाधन विभाग के सहायक अभियंता बीएल शर्मा कोतवाली पहुंचे तथा प्राथमिकी दर्ज करानी चाही, लेकिन थानाप्रभारी ने रात को ही एफआईआर दर्ज कराने की बात कहते हुए बात को अनसुना कर दिया।

घटना के बाद से कॉलोनी के लोगों में रोष व्याप्त है। लोगों ने प्रभावी गश्त नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है। उल्लेखनीय है कि करीब एक सप्ताह पहले इसी कॉलोनी में चोर जल संसाधन विभाग के सहायक अभियंता बीएल शर्मा के घर में घुसकर लाखों के जेवर व नकदी पार कर ले गए तथा जाते समय फायरिंग कर दहशत फैला गए थे। इधर थाना प्रभारी अध्यात्म गौतम का कहना है कि शिकायत करने आए लोगों से घटना के तुरंत बाद सूचना देने की बात कही थी, एफआईआर दर्ज नहीं करने के आरोप निराधार हैं।

Published on:
02 May 2018 10:52 pm
Also Read
View All