कवर्धा

CG Fraud: गुड़ फैक्ट्री के नाम पर धोखाधड़ी, 9.60 लाख की ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार

CG Fraud: मुजफ्फरनगर उत्तर प्रदेश ने जय भोले गुड़ फैक्ट्री के संचालन के लिए उत्तर प्रदेश से मजदूर लाने के नाम पर 3 लाख 20 हजार रुपए की राशि ली न तो मजदूर भेजे और न ही राशि लौटाई।

2 min read
Jun 24, 2025
गुड़ फैक्ट्री के नाम पर धोखाधड़ी (Photo Patrika)

CG Fraud: थाना पाण्डातराई द्वारा लंबे समय से फरार शातिर और योजनाबद्ध आर्थिक अपराधी को गिरफ्तार किया गया है, जिसने गुड़ फैक्ट्री संचालन के नाम पर लाखों रुपए की ठगी की थी।

प्रकरण का खुलासा उस समय हुआ जब प्रार्थी उमेश कुमार चंद्रवंशी निवासी पलानसरी थाना पाण्डातराई ने थाना में शिकायत दर्ज कराई कि वर्ष 2024 में रविन्द्र कुमार नामक व्यक्ति निवासी मुजफ्फरनगर उत्तर प्रदेश ने जय भोले गुड़ फैक्ट्री के संचालन के लिए उत्तर प्रदेश से मजदूर लाने के नाम पर 3 लाख 20 हजार रुपए की राशि ली न तो मजदूर भेजे और न ही राशि लौटाई।

जांच के दौरान सामने आया कि उक्त आरोपी ने इसी तरह अन्य ग्रामीणों से भी धोखाधड़ी की थी। गोपाल साहू, ग्राम कोयलारी कापा से 3 लाख, रूद्र चंद्रवंशी ग्राम भगतपुर से 2 लाख 50 हजार और राजेश चंद्रवंशी ग्राम डोगरिया कला से 90 हजार लिया गया।

आरोपी द्वारा कुल 9 लाख 60 हजार रुपए की ठगी कर फरार हो जाना और वर्षों तक पुलिस को भ्रमित करना यह दर्शाता है कि आरोपी न केवल अत्यंत शातिर था, बल्कि सुनियोजित तरीके से अपने अपराधों को अंजाम दे रहा था। इस गंभीर आर्थिक अपराध के पीछे आरोपी के संबंध फैक्ट्री संचालन से जुड़े होने के कारण प्रकरण को उच्च प्राथमिकता में लेते हुए पुलिस अधीक्षक द्वारा हर संभव उपाय अपनाने निर्देशित किया गया। लगातार निगरानी, सूचनाओं का विश्लेषण और सूक्ष्म प्रयासों के बाद, पुलिस को विश्वसनीय मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि आरोपी पुन: इसी प्रकार की ठगी के प्रयास में कवर्धा क्षेत्र में आया है।

इस सूचना को तुरंत सक्रियता से लेते हुए थाना प्रभारी निरीक्षक कमलाकांत शुक्ला के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने त्वरित दबिश देकर ग्राम पलानसरी से आरोपी रविन्द्र कुमार पिता बेगु(35) को हिरासत में लिया। प्रारंभिक पूछताछ में ही आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया]जिसे विधिवत गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया और न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया। यह गिरफ्तारी कबीरधाम पुलिस की तीव्र सूझबूझ, सूचना तंत्र की कुशलता और कर्मठता का प्रमाण है जिसने फ रार ठग को दबोच कर आम नागरिकों में भरोसा और सुरक्षा का विश्वास पुन: कायम किया है।

Published on:
24 Jun 2025 01:41 pm
Also Read
View All

अगली खबर