खंडवा

नर्मदा का जलस्तर बढ़ने से ओंकारेश्वर में फंसे श्रद्धालु, मच गई हलचल

Omkareshwar - एमपी की तीर्थनगरी ओंकारेश्वर में बुधवार सुबह नर्मदा का जलस्तर तेजी से बढ़ने से स्नान के लिए आए श्रद्धालु फंस गए।

2 min read
Jun 18, 2025
Omkareshwar News- image patrika

Omkareshwar - एमपी की तीर्थनगरी ओंकारेश्वर में बुधवार सुबह नर्मदा का जलस्तर तेजी से बढ़ने से स्नान के लिए आए श्रद्धालु फंस गए। एक बच्चा सहित तीन लोग चट्टानों पर फंस गए। बताया जा रहा है कि ओंकारेश्वर बांध से पानी छोड़े जाने से नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ा। श्रद्धालुओं की जान संकट में देख मौके पर हलचल मच गई। तुरंत नाविक संघ, होमगार्ड और एसडीआरएफ सक्रिय हुई और चट्टानों पर फंसे श्रद्धालुओं को सुरक्षित निकालने के लिए रेस्क्यू शुरु किया गया। तीनों लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया और इस प्रकार बड़ा हादसा टल गया। इस घटना के बाद लोगों ने हर घाट पर इंजन वाली रेस्क्यू नाव रखने की मांग की।

ओंकारेश्वर में नागरघाट के पास नर्मदा स्नान के दौरान यह हादसा हुआ। यहां नर्मदा का जलस्तर कम था जिससे बच्चा सहित तीन श्रद्धालु नदी के बीच की चट्टानों पर पहुंच गए। इसी बीच ओंकारेश्वर बांध से छोड़ा पानी यहां तक आ गया जिससे जलस्तर तेजी से बढ़ा। नर्मदा के तेज प्रवाह में तीनों श्रद्धालु चट्टानों पर ही फंस गए।

श्रद्धालु नर्मदा के तेज प्रवाह के बीच चट्टानों पर फंस गए

पुलिस ने बताया कि विदिशा निवासी 29 वर्षीय बंटी , 25 वर्षीय सुनील और 6 वर्षीय अंश सुबह नर्मदा स्नान के लिए आए थे। नदी का जलस्तर कम होने से वे चट्टानों तक पहुंच गए। तभी बांध से छोड़े गए पानी के कारण नर्मदा का जलस्तर बढ़ गया। श्रद्धालु नर्मदा के तेज प्रवाह के बीच चट्टानों पर फंस गए।

नाविक संघ और एसडीआरएफ ने रेस्क्यू ऑपरेशन कर तीनों को बचाया। ओंकारेश्वर नाविक संघ के सेलू, नाविक पिंटू उर्फ पंकज केवट होमगार्ड के नवल सिंह और एसडीआरएफ के महेश रावत ने रेस्क्यू में अहम भूमिका निभाई।

Published on:
18 Jun 2025 09:40 pm
Also Read
View All

अगली खबर