खंडवा

मोदी की लहर यहां पड़ी कमजोर, परिणाम से पहले भाजपा प्रत्याशी ने मानी हार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लहर पर सवार भाजपा जहां हर ओर जीत दर्ज कर रही हैं, वहीं मप्र के बड़वानी में भाजपा प्रत्याशी ने परिणाम से पहले हार मान ली।

2 min read
Jan 20, 2018
nagriya nikay chunav result live news badwani MP

खंडवा/बड़वानी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लहर पर सवार भाजपा जहां हर ओर जीत दर्ज कर रही हैं, वहीं मप्र के बड़वानी जिले से एक चौंकाने वाली खबर आ रही है। यहां नगरीय निकाय चुनाव में परिणाम आने से पहले ही भाजपा प्रत्याशी प्रेमसिंह पटेल ने हार मान ली।


बीजेपी प्रत्याशी प्रेमसिंग पटेल मतगणना पूरी होने से पहले हार मानते हुए मतगणना स्थल से रवाना हो गया। पार्टी कार्यकर्ताओं पर भितरघात का आरोप भी लगाया है। बता दें कि सुबह 9 बजे से शुरू होने वाली मतगणना यहां दोपहर १२ बजे के बाद तब शुरू हो पाई जब यहां दोनों ही पार्टियों के प्रत्याशियों ने हंगामा किया। बड़वानी में डाक मतपत्र में कांग्रेस 4 मतों से आगे रही। कांग्रेस को 66 व बीजेपी को ६२ मत मिले जबकि ३ नोटा को गए व 2 निरस्त रहे। 75 मत पत्र गणना से पहले निरस्त हुए। यहां जब मतगणना शुरू हुई तो रूझान कांग्रेस की तरफ आने लगे। नगर पालिका बड़वानी के अध्यक्ष पद के लिए कांग्रेस के उम्मीद्वार लक्ष्मण चौहान 1520 वोट से पहले राउंड में आगे हैं। अभी जीत-हार का फैसला होना शेष है। लेकिन इससे पहले ही भाजपा प्रत्याशी प्रेमसिंह पटेल मतगणना स्थल से रवाना हो गए हैं।

ये भी पढ़ें

ओंकारेश्वर में खिला कमल, बड़वानी में कांग्रेस आगे


राज्य निर्वाचन आयोग के तहत 20 जनवरी को मतगणना की संपूर्ण प्रक्रिया की वीडियोग्राफी कराई जा रही है। आयोग ने प्रत्येक मतगणना टेबिल की वीडियोग्राफी को आवश्यक बताया है। आयोग के अनुसार मतगणना हाल में आयोग से अनुमति प्राप्त वीडियोग्राफर को कार्यालयीन रिकार्डिंग के अलावा पूरी प्रक्रिया के दौरान किसी और प्रकार का कैमरा या वीडियो वर्जित रहेगा।

17 जनवरी को हुआ था मतदान
नगरीय निकाय चुनाव में 17 जनवरी को मतदान हुआ था। इसमें बड़वानी 6 निकायों में अध्यक्ष पद के लिए 19 प्रत्याशियों और 110 वार्डों के लिए 272 प्रत्याशियों के लिए लोगों ने मतदान किया था। सेंधवा में अध्यक्ष निर्विरोध चुनीं जा चुकी हैं। वहीं, सेंधवा में 11 और बड़वानी में दो वार्ड पार्षद निर्विरोध हो चुके है। शनिवार को प्रत्याशियों के भाग्य का पिटारा खुल रहा है। अध्यक्ष के लिए 19 में से छह खुश किस्मत और 272 में से 110 पार्षद जनता के मतों से तय किए जा रहे हैं।


ओंकारेश्वर में भाजपा की जीत
इधर, ओंकारेश्वर नगर परिषद बनने के बाद इस बार कांग्रेस को पछाड़ते हुए भाजपा प्रत्याशी ने अपना कमल खिला दिया है। सुबह 9 बजे से नगर परिषद के हायर सेकेंडरी स्कूल में चल रही मतगणना में 10.30 बजे तक सभी चरणों के मतगणना पूरे हुए और अंतत: दौलत सिंह परिहार कांग्रेस प्रत्याशी को 1622 मतों से मात देते हुए अंतरसिंह बारे भाजपा प्रत्याशी ने अपनी जीत दर्ज की। वहीं, 15 वार्डों में 12 वार्ड में भाजपा तथा 3 वार्डों में कांग्रेस के प्रत्याशी विजेता रहे।

ये भी पढ़ें

यहां मतगणना नहीं हुई शुरू, कलेक्टर हाय-हाय के लगे नारे
Published on:
20 Jan 2018 01:57 pm
Also Read
View All