CG News: जंगल हरियाली विहीन होता जा रहा है। कहीं ऐसा तो नहीं कि, जिम्मेदारों की इन अवैध वन तस्करों के साथ अंदरूनी साठगांठ हो गई।
CG News: जिन्हें जिम्मेदारी जंगल बचाने की दी गई है जब वे ही इससे अनजान बन अपने काम से जी चुराने लगे तो फिर जंगल का क्या होगा इसे आप भली भांति समझ सकते हैं। ऐसा ही कुछ मामला दक्षिण वन मंडल के अंतर्गत आने वाले मुलमुला वन परिक्षेत्र में इन दोनों देखने को मिल रहा है।
जहां बड़ी मात्रा में जंगल की अंधाधुंध कटाई हो रही है और जंगल हरियाली विहीन होता जा रहा है। कहीं ऐसा तो नहीं कि, जिम्मेदारों की इन अवैध वन तस्करों के साथ अंदरूनी साठगांठ हो गई। और यह उनकी गैर मजबूती का फायदा बखूबी उठाते हुए जंगल को हरियाली विहीन करने में लगे हुए है।
CG News: ताजा मामला वन परिक्षेत्र के अंतर्गत आने वाले बफना व भोगाड़ी इलाके का है। जहा वन विभाग का तैनात अमला ही अपने मुख्यालय से नव दो ग्यारह नजर आते है। जिसमें पीलाराम दिवान, बीट गार्ड राकेश बैरागी के मौके पर न होने के चलते जंगल में अवैध कटाई के साथ ही आगजनी की समस्या इन दोनों बढ़ती जा रही है अब जिम्मेदारों को ही इस ओर इन कर्मचारियों पर कार्यवाही करने के साथ ही जंगल बचाने पहल करने की जरूरत है।