CG News: जिले में विभाग के पास कर्मचारियों की कमी तो है ही जिसके चलते यहां उड़नदस्ता टीम का भी गठन नहीं हो पाया, और कोंडागांव आरटीओ को बस्तर आरटीओ पर जांच के लिए निर्भर होना मजबूरी है।
CG News: कोण्डागांव जिला निर्माण के बाद जिला परिवहन कार्यालय तो जिला मुख्यालय में संचालित होने लगा है, लेकिन अब तक यहां सेटअपनुसार अधिकारी-कर्मचारियों की नियुक्ति नहीं हो पाई है। जिसके चलते विभाग अपने कई कार्यों को करने में सक्षम नहीं पा रहा है।
यही वजह है कि, विभाग नियमानुसार वाहनों की ना तो जांच कर पा रहा है और ना ही कार्यवाही, जिसके चलते अनफिट वाहन लगातार परेशानी का कारण बनते जा रहे है। चाहे वह बीच शहर हो या फिर घाट पर वाहन चलते-चलते बंद हो जाते है। और यही वाहन दुर्घटना और जाम का कारण बनते हैं।
जिले में विभाग के पास कर्मचारियों की कमी तो है ही जिसके चलते यहां उड़नदस्ता टीम का भी गठन नहीं हो पाया, और कोंडागांव आरटीओ को बस्तर आरटीओ पर जांच के लिए निर्भर होना मजबूरी है। हालांकि समय निकालकर जगदलपुर आरटीओ की टीम जांच करने आती तो है पर रूटीन नहीं होने के चलते यह केवल खानापूर्ति ही साबित हो रहा है।
CG News: यही नहीं.. यहां कार्यालय भी जुगाड़ के भवन पर ही संचालित हो रहा है, जहां नीचे हॉस्टल और ऊपर कार्यालय संचालित है। वहीं अतुल असैया, आरटीओ ने अपने एक बयान में कहा कि सेटअप के अनुसार कर्मचारियों की नियुक्ति अभी नहीं हो पाई है फिलहाल दो कर्मचारी ही कार्यरत हैं। कार्य प्रभावित हो रहा है कर्मचारियों की नियुक्ति के लिए पत्राचार किया गया है।