CG News: कांग्रेस नेताओं ने सरकार के इस निर्णय को छात्रविरोधी और जनविरोधी बताया और नीति को वापस लेने की मांग की। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि सरकार अपने फैसले पर पुनर्विचार नहीं करती है, तो आंदोलन को और उग्र किया जाएगा।
CG News: प्रदेश में शिक्षकों के पद समाप्त करने और स्कूलों को बंद करने के फैसले के विरोध में कांग्रेस ने प्रदेशव्यापी आंदोलन की शुरुआत कर दी है। इसी क्रम में दरभा ब्लॉक कांग्रेस कमेटी द्वारा बुधवार को खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय का घेराव कर राज्यपाल के नाम तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा गया।
कांग्रेस ने ज्ञापन के माध्यम से सरकार की युक्तियुक्तकरण नीति को शिक्षा और रोजगार विरोधी बताया। उन्होंने आरोप लगाया कि इस नीति के तहत राज्य में 10 हजार से अधिक स्कूलों को बंद कर दिया गया है और 45 हजार से अधिक शिक्षकों के पद समाप्त कर दिए गए हैं, जो कि युवाओं के साथ वादाखिलाफी और ग्रामीण क्षेत्रों की शिक्षा व्यवस्था पर सीधा हमला है।
CG News: इस विरोध प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस नेताओं ने सरकार के इस निर्णय को छात्रविरोधी और जनविरोधी बताया और नीति को वापस लेने की मांग की। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि सरकार अपने फैसले पर पुनर्विचार नहीं करती है, तो आंदोलन को और उग्र किया जाएगा। इस अवसर पर ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष मानसिंह बघेल, बलीराम बघेल, मुन्ना लाल कश्यप, सोनारू नाग, जयदेव नाग मौजूद थे।